PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DEL PIANO OPERATIVO PER IL RAFFORZAMENTO DELLE RETI DI BACKHAUL NELLE AREE BIANCHE SUL TERRITORIO ITALIANO (PNC)
Buyer: Infratel Italia s.p.a
- Published
- 5 June 2025
- Submission deadline
- 4 June 2025, 13:00
- Estimated value
- €82,623,528
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00364322-2025
- Reference
- e04d1592-c8b1-48f0-8072-1af1d6f527c7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45232332Obras auxiliares para telecomunicaciones
- 32430000Red de área extendida
Description
PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DEL PIANO OPERATIVO PER IL RAFFORZAMENTO DELLE RETI DI BACKHAUL NELLE AREE BIANCHE SUL TERRITORIO ITALIANO (PNC)
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa, individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo, ai sensi dell’art. 108, co. 2, lettera b), del Codice dei contratti pubblici
Official publications
- TED · 00364322-2025 · 5 June 2025
- OJS · 107/2025 · 5 June 2025