PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER LAVORI SU IMPIANTI DI TELECOMUNICAZIONI SUL TERRITORIO ITALIANO CUP PNC: B57G24000640001
Buyer: Infratel Italia s.p.a
- Published
- 26 September 2025
- Submission deadline
- 30 October 2025, 13:00
- Estimated value
- €5,200,000
- Place of performance
- Territorio nazionale, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00632000-2025
- Reference
- 8cf7c09e-1e2f-4d4b-b10f-f2df38751087
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71330000Servicios diversos de ingeniería
Description
PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER LAVORI SU IMPIANTI DI TELECOMUNICAZIONI SUL TERRITORIO ITALIANO CUP PNC: B57G24000640001
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | AFFIDAMENTO SERVIZI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO SICUREZZA FASE ESECUZIONE - LOTTO 1 - NORD ITALIA | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €1,800,000 |
| 2 | AFFIDAMENTO SERVIZI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO SICUREZZA FASE ESECUZIONE - LOTTO 2 - CENTRO ITALIA | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €1,800,000 |
| 3 | AFFIDAMENTO SERVIZI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO SICUREZZA FASE ESECUZIONE - LOTTO 3 - SUD ITALIA | 71330000 Servicios diversos de ingeniería | €1,600,000 |
Award criteria
- Quality
Official publications
- TED · 00632000-2025 · 26 September 2025
- OJS · 185/2025 · 26 September 2025