Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento del servizio attinente all’ingegneria e all’architettura di progettazione di fattibilità tecnica ed economica dei Lavori di elettrificazione delle banchine dell’Adriaterminal del Porto di Trieste, progetto n. 1975.
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Orientale
- Published
- 19 July 2024
- Submission deadline
- 23 August 2024, 12:00
- Estimated value
- €381,692
- Place of performance
- Trieste, ITH44
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00434311-2024
- Reference
- 0e40eee7-ce7e-4bd7-802e-c2c4206e096a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento del servizio attinente all’ingegneria e all’architettura di progettazione di fattibilità tecnica ed economica dei Lavori di elettrificazione delle banchine dell’Adriaterminal del Porto di Trieste, progetto n. 1975.
Official publications
- TED · 00434311-2024 · 19 July 2024
- OJS · 140/2024 · 19 July 2024
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Orientale
- Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento del servizio di Cassa per il periodo 1° gennaio 2027 - 31 dicembre 2030
- Lavori di efficientamento delle infrastrutture energetiche portuali finalizzati alla creazione di una Port Grid. Progetto n. 1953
- Lavori di realizzazione delle infrastrutture di ricarica a servizio dei mezzi portuali elettrici nel Porto di Trieste. Progetto n. 1952
- Prog. 1994 – Fornitura di due natanti da diporto a propulsione elettrica
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. n. 36/2023 per l’affidamento del Servizio quinquennale di pulizia e disinquinamento degli…
- Progetto DIGITPORTS. Realizzazione di una infrastruttura di dati territoriali
- Servizio di noleggio e assistenza al noleggio di una tensostruttura presso l’ormeggio n. 57 del Punto Franco Nuovo del Porto di Trieste.…
- Servizio di brokeraggio assicurativo in favore dell’Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Orientale (AdSPMAO) per il quinquennio…
- Lavori di realizzazione delle infrastrutture di ricarica a servizio dei mezzi portuali elettrici nel Porto di Trieste. Progetto n. 1952
- Lavori di elettrificazione delle banchine del Molo dei Bersaglieri del Porto di Trieste. Progetto n. 1908 - CUP: C91H20000100002. -…