Procedura aperta ex art 71 D. Lgs 36/2023 per l’affidamento del “Completamento degli interventi di messa in sicurezza degli argini del fiume Crati” - Codice ReNDiS 18IR690/G1
Buyer: COMMISSARIATO STRAORD.INTERVENTO IDROGEOLOGICO REGIONE CALABRIA
- Published
- 6 October 2025
- Estimated value
- €5,905,013
- Place of performance
- Cassano allo Ionio Corigliano-Rossano, ITF61
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00651321-2025
- Reference
- 00a39bdc-6716-4720-9d93-d8d0a70f4e7a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45246100Construcción de muros de encauzamiento
Description
Affidamento dei lavori di “Completamento degli interventi di messa in sicurezza degli argini del fiume Crati” - Codice ReNDiS 18IR690/G1
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SPOSATO COSTRUZIONI SRL | €4,239,824 | — |
Official publications
- TED · 00651321-2025 · 6 October 2025
- OJS · 191/2025 · 6 October 2025
Other tenders from COMMISSARIATO STRAORD.INTERVENTO IDROGEOLOGICO REGIONE CALABRIA
- Procedura aperta ex art 71 D. Lgs 36/2023 per l’affidamento del “Completamento degli interventi di messa in sicurezza degli argini del…
- Procedura aperta ex art 71 D. Lgs 36/2023 per l’affidamento del “Completamento degli interventi di messa in sicurezza degli argini del…
- ACCORDO QUADRO ex art. 59 del decreto legislativo 31 marzo 2023, n 36 per lo svolgimento delle attività di verifica dei progetti afferenti…