PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELLE FERROVIE APPULO LUCANE S.R.L.
Buyer: Ferrovie Appulo Lucane S.r.l.
- Published
- 20 November 2025
- Submission deadline
- 19 December 2025, 10:00
- Estimated value
- €3,307,500
- Place of performance
- Bari, ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00770722-2025
- Reference
- 2524b939-bb16-4aaf-bb3c-13d9ab9451f9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN LOTTI, PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DELLE FERROVIE APPULO LUCANE S.R.L.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Copertura assicurativa RCA Libro Matricola | 66510000 Servicios de seguros | €1,610,000 |
| 2 | Copertura assicurativa RCT/O | 66510000 Servicios de seguros | €665,000 |
| 3 | copertura assicurativa trasporti | 66510000 Servicios de seguros | €1,032,500 |
Award criteria
- Price — prezzo più basso
- Price — Prezzo più basso
- Price — Prezzo più basso
Official publications
- TED · 00770722-2025 · 20 November 2025
- OJS · 224/2025 · 20 November 2025