Procedura aperta, ex art. 71 d.lgs. 36/2023, in 2 lotti, per l'affidamento dei Servizi di vigilanza armata, prevenzione incendio, reception presso i CPTV di Torino e Napoli e siti esterni
Buyer: RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Published
- 25 April 2024
- Submission deadline
- 14 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €17,634,894
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00248222-2024
- Reference
- dd6a829e-4e4b-43cf-90a7-41e01982c529
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98341140Servicios de vigilancia de inmuebles
Description
Procedura aperta, ex art. 71 d.lgs. 36/2023, in 2 lotti, per l'affidamento dei Servizi di vigilanza armata, prevenzione incendio, reception presso i CPTV di Torino e Napoli e siti esterni
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception presso i CPTV di Napoli e siti esterni ubicati nel territorio della regione Campania | 98341140 Servicios de vigilancia de inmuebles | €9,782,395 |
| 2 | Servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception presso i CPTV di Torino e siti esterni ubicati nel territorio della regione Piemonte | 98341140 Servicios de vigilancia de inmuebles | €7,852,498 |
Award criteria
- Quality — offerta tecnica
- Cost — Offerta Economica
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Cost — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00248222-2024 · 25 April 2024
- OJS · 82/2024 · 25 April 2024
Other tenders from RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Servizio di somministrazione alimenti a basso impatto ambientale in ambito aziendale e attività correlate presso l'insediamento Rai di via…
- Servizi di collegamento IP Transit per il traffico nazionale e internazionale
- Servizi di consulenza strategica in favore di RAI S.p.A.
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., articolata in un unico lotto, per…
- FORNITURA DI CANCELLERIA E CARTA MEDIANTE CATALOGO ELETTRONICO, COMPRENSIVA DI TRASPORTO (CONSEGNA) E RELATIVI SERVIZI ACCESSORI
- Fornitura di Sistemi di Mixer Audio per gli studi di Milano Mecenate 1 e 2
- Accordo quadro con un solo operatore per l'esecuzione del Servizio di Digitalizzazione delle pellicole Rai (fase 2)
- Accordo Quadro con un unico operatore - Servizio di manovalanza e trasporto per le esigenze degli uffici RAI di Roma Nord
- Servizi di ingegneria e architettura inerenti ai lavori di bonifica ambientale e riqualificazione integrale della sede della Direzione…
- Servizi di cloud computing AWS