El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Procedura aperta, ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, interamente telematica, finalizzata alla stipula di un contratto con più operatori economici avente ad oggetto “fornitura, in regime di somministrazione, per anni ..., di dispositivi medici occorrenti alla U.O.C. di Cardiochirurgia”, suddivisa in 64 lotti unici ed indivisibili

Buyer: Policlinico Umberto I

Published
27 December 2023
Submission deadline
15 February 2024, 12:00
Estimated value
€10,412,016
Place of performance
Roma, ITI43
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00791575-2023
Reference
cacd1d2c-dc8b-4a14-b2a0-cb4c519261b7
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta, ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, interamente telematica, finalizzata alla stipula di un contratto con più operatori economici avente ad oggetto “fornitura, in regime di somministrazione, per anni ..., di dispositivi medici occorrenti alla U.O.C. di Cardiochirurgia”, suddivisa in 64 lotti unici ed indivisibili

Lots (64)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 PENNARELLO DERMOGRAFICI. CIG A0254832A0
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €696
2 AORTOTOMI CIG A025484373
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €15,000
3 MICROBISTURI A SPATOLA CIG A025485446
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €14,400
4 MICROBISTURI A PUNTA CIG A025486519
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €14,400
5 CATETERI TORACICI DRITTI CIG A0254875EC
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €30,000
6 CANNULE VASALI DI VESSEL CIG A0254886BF
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,420
7 CAUTERI CIG A025489792
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €6,000
8 ORGANIZZATORE PER SUTURE VALVOLAROI CIG A02548A865
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €21,600
9 PATCH PERICARDIO BOVINO CIG A02548B938
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €58,500
10 PATCH DI FELTRO IN PTFE CIG A02548CA0B
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €180,000
11 PLEDGETS DI FELTRO IN PTFE CIG A02548DADE
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €13,500
12 CHORDAE LOOP CIG A02548EBB1
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €126,000
13 EMOSTATICO IN POLVERE CIG A02548FC84
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €84,000
14 CLIP EMOSTATICHE CIG A025490D57
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €45,000
15 ELETTRODI EPICARDICI BIPOLARI CIG A025491E2A
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €225,000
16 STABILIZZATORE EPICARDICO CIG A025492EFD
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €25,200
17 POSIZIONATORE CARDIACO CIG A025493FD0
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €38,400
18 BLOWER CIG A02549517B
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €9,000
19 KIT COPRI SONDA ECOGRAFICA TRANS-ESOFAGEA CIG A02549624E
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €60,000
20 SISTEMA DI ABLAZIONE MONOPOLARE CIG A025497321
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €162,000
21 SISTEMA DI ABLAZIONE BIPOLARE CIG A0254983F4
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €41,400
22 SISTEMA FISSAGGIO/TAGLIO CHIRURGIA VALVOLARE MININVASIVA CIG A0254994C7
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €55,200
23 CLIPS IN NITITOL CIG A02549A59A
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €41,400
24 SISTEMA CERCHIAGGIO STERNALE CIG A02549B66D
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €132,000
25 SONDE CORONARICHE CIG A02549C740
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €150,000
26 CLAMP BULLDOG MONOUSO CIG A02549D813
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €14,400
27 SET TORNIQUETS CIG A02549E8E6
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €28,800
28 ELETTROPO EPICARDICO MONOPOLARE CIG A0254A0A8C
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €6,600
29 ELETTROPO EPICARDICO BIPOLARE CIG A0254A1B5F
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €6,600
30 SUTURA IN TITANIO CIG A0254A1B5F
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €276,000

Award criteria

Official publications