Procedura aperta di rilievo comunitario, suddivisa in lotti, ex art. 71 e 108 del D. Lgs 36/2023 su piattaforma telematica per l’acquisizione in leasing finanziario della durata di 60 mesi + eventuali 12 mesi di rinnovo della fornitura di n. 90 ambulanze di soccorso e trasporto avanzato ed eventuale opzione di riscatto.
Buyer: S.E.U.S. – SICILIA EMERGENZA – URGENZA SANITARIA SCPA
- Published
- 6 February 2025
- Submission deadline
- 20 February 2025, 12:00
- Estimated value
- €17,352,501
- Place of performance
- Catania, ITG17
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00081551-2025
- Reference
- a8308aaf-5e8b-4f20-af5f-ddfbf64b2321
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34114121Ambulancias
Description
Procedura aperta di rilievo comunitario, suddivisa in lotti, ex art. 71 e 108 del D. Lgs 36/2023 su piattaforma telematica per l’acquisizione in leasing finanziario della durata di 60 mesi + eventuali 12 mesi di rinnovo della fornitura di n. 90 ambulanze di soccorso e trasporto avanzato ed eventuale opzione di riscatto.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Procedura aperta di rilievo comunitario, suddivisa in lotti, ex art. 71 e 108 del D. Lgs 36/2023 su piattaforma telematica per l’acquisizione in leasing finanziario della durata di 60 mesi + eventuali 12 mesi di rinnovo della fornitura di n. 90 ambulanze di soccorso e trasporto avanzato ed eventuale opzione di riscatto. (lotto 1) | 34114121 Ambulancias | €11,967,242 |
| 2 | Procedura aperta di rilievo comunitario, suddivisa in lotti, ex art. 71 e 108 del D. Lgs 36/2023 su piattaforma telematica per l’acquisizione in leasing finanziario della durata di 60 mesi + eventuali 12 mesi di rinnovo della fornitura di n. 90 ambulanze di soccorso e trasporto avanzato ed eventuale opzione di riscatto. (lotto 2) | 66114000 Servicios de arrendamiento financiero | €5,385,259 |
Award criteria
- Quality — vedi disciplinare
Official publications
- TED · 00081551-2025 · 6 February 2025
- OJS · 26/2025 · 6 February 2025
Other tenders from S.E.U.S. – SICILIA EMERGENZA – URGENZA SANITARIA SCPA
- Procedura negoziata (art. 76 D. lgs 36/2023) su piattaforma telematica suddivisa in lotti, ex art. 71 e 108 del D. Lgs 36/2023 per…
- Procedura negoziata (art. 76 D. lgs 36/2023) , suddivisa in lotti, ex art. 71 e 108 del D. Lgs 36/2023 su piattaforma telematica per…
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di Sorveglianza Sanitaria e altre attività spettanti al medico competente ex D. Lgs. 81/08…
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando di gara per la fornitura del servizio di interpretariato telefonico multilingue in…
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di Sorveglianza Sanitaria - triennio 2025 2027
- Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di DPI ad alta visibilità e del servizio di lavaggio a basso impatto ambientale delle…
- Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di DPI ad alta visibilità e del servizio di lavaggio a basso impatto ambientale delle…
- affidamento del servizio triennale relativo all' esecuzione dei corsi di formazione in materia di tutela della sicurezza sul luogo di…
- Procedura di gara aperta per l’affidamento del servizio di manutenzione ed ammodernamento tecnologico delle infrastrutture delle CUR NUE…
- Procedura aperta di rilievo comunitario, suddivisa in lotti, ex art. 71 e 108 del D. Lgs 36/2023 su piattaforma telematica per…