affidamento del servizio triennale relativo all' esecuzione dei corsi di formazione in materia di tutela della sicurezza sul luogo di lavoro del proprio personale autista/soccorritore, nonché tutte le attività collegate, alla SEUS S.C.P.A. 118 Sicilia
Buyer: S.E.U.S. – SICILIA EMERGENZA – URGENZA SANITARIA SCPA
- Published
- 22 April 2025
- Estimated value
- €448,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00259474-2025
- Reference
- b22a8e01-6d24-4d78-b3d1-f3cd223774df
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80550000Servicios de formación en materia de seguridad
Description
Approvazione atti procedura aperta indetta ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.L.gs n. 36/2023, mediante piattaforma telematica NET4MARKET, avente ad oggetto “l'affidamento del servizio triennale relativo all' esecuzione dei corsi di formazione in materia di tutela della sicurezza sul luogo di lavoro del proprio personale autista/soccorritore, nonché tutte le attività collegate, alla SEUS S.C.P.A. 118 Sicilia - Servizio di Emergenza Urgenza Sanitaria, in esecuzione alla convenzione stipulata dall’ASP di Catania con la SEUS S.C.P.A a seguito della deliberazione n. 177 del 26/01/2024. Aggiudicazione ai sensi dell’art. 108 c. 3 del D.L.gs n. 36/2023, alla Società QSM S.r.l. - CIG: B2837480F9
Award criteria
- Price — criterio del minor prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| QSM S.r.l. | €448,000 | — |
Official publications
- TED · 00259474-2025 · 22 April 2025
- OJS · 78/2025 · 22 April 2025
Other tenders from S.E.U.S. – SICILIA EMERGENZA – URGENZA SANITARIA SCPA
- Procedura negoziata (art. 76 D. lgs 36/2023) su piattaforma telematica suddivisa in lotti, ex art. 71 e 108 del D. Lgs 36/2023 per…
- Procedura negoziata (art. 76 D. lgs 36/2023) , suddivisa in lotti, ex art. 71 e 108 del D. Lgs 36/2023 su piattaforma telematica per…
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di Sorveglianza Sanitaria e altre attività spettanti al medico competente ex D. Lgs. 81/08…
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando di gara per la fornitura del servizio di interpretariato telefonico multilingue in…
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di Sorveglianza Sanitaria - triennio 2025 2027
- Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di DPI ad alta visibilità e del servizio di lavaggio a basso impatto ambientale delle…
- Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di DPI ad alta visibilità e del servizio di lavaggio a basso impatto ambientale delle…
- Procedura di gara aperta per l’affidamento del servizio di manutenzione ed ammodernamento tecnologico delle infrastrutture delle CUR NUE…
- Procedura aperta di rilievo comunitario, suddivisa in lotti, ex art. 71 e 108 del D. Lgs 36/2023 su piattaforma telematica per…
- Procedura aperta di rilievo comunitario, suddivisa in lotti, per l’affidamento della fornitura di DPI ad alta visibilità e del servizio di…