PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE PER CONTO DEL COMUNE DI SERAVEZZA PER L’APPALTO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UN SOTTOPASSO FERROVIARIO SULLA S.P. 9 DI MARINA SITUATO NEI PRESSI STAZIONE FERROVIARIA IN LOCALITA’ QUERCETA
Buyer: AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI LUCCA - Servizio Centro Unico Gare, Centrale unica di committenza, Provveditorato, Archivio e Protocollo
- Published
- 14 August 2024
- Submission deadline
- 2 October 2024, 10:00
- Estimated value
- €5,874,981
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00491292-2024
- Reference
- 86c1aa3f-0fba-4a4d-904d-763229017a40
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233121Trabajos de construcción de carreteras de gran circulación
Description
Le opere, oggetto dell'appalto a corpo, possono riassumersi, nelle linee essenziali e a carattere meramente descrittivo, nei corpi d’opera previsti nel Capitolato speciale d’appalto. E’ comunque una precisa obbligazione contrattuale l’esecuzione di tutte le opere necessarie per l’esecuzione dei lavori come da progetto esecutivo approvato e con le eventuali integrazioni della DL o prescrizioni impartire da ANAS, RFI e Amministrazione Provinciale di Lucca.
Award criteria
- Quality — offerta tecnica
- Price — offerta economica
Official publications
- TED · 00491292-2024 · 14 August 2024
- OJS · 158/2024 · 14 August 2024
Other tenders from AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI LUCCA - Servizio Centro Unico Gare, Centrale unica di committenza, Provveditorato, Archivio e Protocollo
- Procedura aperta riservata a soggetti del terzo settore per l'appalto di un servizio di accoglienza, integrazione e tutela rivolto a…
- Procedura aperta riservata a soggetti del terzo settore per l'appalto di un servizio di accoglienza, integrazione e tutela rivolto a…
- Procedura aperta per l’appalto della fornitura di n. 7 automezzi nuovi per il servizio di manutenzione della rete stradale e contestuale…
- PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE PER CONTO DEL COMUNE DI SERAVEZZA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER LA…
- Procedura aperta per la concessione del servizio di trasporto pubblico locale su gomma a domanda debole da esercitare nell’ambito della…
- Procedura aperta con inversione documentale per conclusione di Accordo Quadro per affidamento lavori ripristino pavimentazioni stradali-…
- Procedura aperta con inversione documentale per conto del Comune di Montecatini Terme per l’appalto del servizio di manutenzione del verde…
- Procedura aperta con inversione documentale per conto del Comune di Massarosa per l’appalto del servizio della rete educativa territoriale
- PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE ACCORDO QUADRO UNICO OPERATORE, PER AFFIDAMENTO SERVIZIO DI TAGLIO ERBA, PRONTA REPERIBILITA’,…
- PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE PER CONTO DEL COMUNE DI SERAVEZZA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER LA…