PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE PER CONTO DEL COMUNE DI SERAVEZZA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER LA DURATA DI ANNI 4
Buyer: AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI LUCCA - Servizio Centro Unico Gare, Centrale unica di committenza, Provveditorato, Archivio e Protocollo
- Published
- 9 September 2025
- Submission deadline
- 30 September 2025, 09:00
- Estimated value
- €510,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00586793-2025
- Reference
- 31880eb2-6633-4e56-9b3b-246b1d295c96
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE PER CONTO DEL COMUNE DI SERAVEZZA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER LA DURATA DI ANNI 4 CON DECORRENZA DALLE ORE 24 DEL 31.12.2025 ALLE ORE 24:00 DEL 31.12.2029, SUDDIVISO IN N. 6 LOTTI , CON FACOLTA’ DI PROROGA DI ANNI 1.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE PER CONTO DEL COMUNE DI SERAVEZZA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER LA DURATA DI ANNI 4 Lotto 1 | 66510000 Servicios de seguros | €290,000 |
| 2 | PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE PER CONTO DEL COMUNE DI SERAVEZZA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER LA DURATA DI ANNI 4 LOTTO 2 | 66510000 Servicios de seguros | €140,000 |
| 3 | PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE PER CONTO DEL COMUNE DI SERAVEZZA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER LA DURATA DI ANNI 4 LOTTO 3 | 66510000 Servicios de seguros | €25,000 |
| 4 | PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE PER CONTO DEL COMUNE DI SERAVEZZA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER LA DURATA DI ANNI 4 LOTTO 4 | 66510000 Servicios de seguros | €7,500 |
| 5 | PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE PER CONTO DEL COMUNE DI SERAVEZZA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER LA DURATA DI ANNI 4 LOTTO 5 | 66510000 Servicios de seguros | €5,000 |
| 6 | PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE PER CONTO DEL COMUNE DI SERAVEZZA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER LA DURATA DI ANNI 4 LOTTO 6 | 66510000 Servicios de seguros | €42,500 |
Award criteria
- Quality
- Quality
- Quality
- Price
- Price
- Price
Official publications
- TED · 00586793-2025 · 9 September 2025
- OJS · 172/2025 · 9 September 2025
Other tenders from AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI LUCCA - Servizio Centro Unico Gare, Centrale unica di committenza, Provveditorato, Archivio e Protocollo
- Procedura aperta riservata a soggetti del terzo settore per l'appalto di un servizio di accoglienza, integrazione e tutela rivolto a…
- Procedura aperta riservata a soggetti del terzo settore per l'appalto di un servizio di accoglienza, integrazione e tutela rivolto a…
- Procedura aperta per l’appalto della fornitura di n. 7 automezzi nuovi per il servizio di manutenzione della rete stradale e contestuale…
- PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE PER CONTO DEL COMUNE DI SERAVEZZA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER LA…
- Procedura aperta per la concessione del servizio di trasporto pubblico locale su gomma a domanda debole da esercitare nell’ambito della…
- Procedura aperta con inversione documentale per conclusione di Accordo Quadro per affidamento lavori ripristino pavimentazioni stradali-…
- Procedura aperta con inversione documentale per conto del Comune di Montecatini Terme per l’appalto del servizio di manutenzione del verde…
- Procedura aperta con inversione documentale per conto del Comune di Massarosa per l’appalto del servizio della rete educativa territoriale
- PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE ACCORDO QUADRO UNICO OPERATORE, PER AFFIDAMENTO SERVIZIO DI TAGLIO ERBA, PRONTA REPERIBILITA’,…
- PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE PER CONTO DEL COMUNE DI SERAVEZZA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER LA…