PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE PER CONTO DEL COMUNE DI PORCARI PER L’APPALTO DEI LAVORI DI ADEGUAMENTO DELL'EDIFICIO SEDE DELLA CASERMA DEI CARABINIERI - I° LOTTO
Buyer: AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI LUCCA - Servizio Centro Unico Gare, Centrale unica di committenza, Provveditorato, Archivio e Protocollo
- Published
- 7 July 2025
- Submission deadline
- 29 July 2025, 09:00
- Estimated value
- €1,840,788
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00439417-2025
- Reference
- 7d046d3c-3e59-48b5-9eeb-68ac7af58221
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454000Trabajos de reestructuración
Description
L’appaltatore dovrà porre in essere tutti gli interventi di adeguamento dell'edificio sede della caserma dei Carabinieri come meglio descritti e dettagliati nel Capitolato Speciale e negli elaborati progettuali allegati.
Award criteria
- Price — Ribasso percentuale sull'importo dei lavori soggetto a ribasso
Official publications
- TED · 00439417-2025 · 7 July 2025
- OJS · 127/2025 · 7 July 2025
Other tenders from AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI LUCCA - Servizio Centro Unico Gare, Centrale unica di committenza, Provveditorato, Archivio e Protocollo
- Procedura aperta riservata a soggetti del terzo settore per l'appalto di un servizio di accoglienza, integrazione e tutela rivolto a…
- Procedura aperta riservata a soggetti del terzo settore per l'appalto di un servizio di accoglienza, integrazione e tutela rivolto a…
- Procedura aperta per l’appalto della fornitura di n. 7 automezzi nuovi per il servizio di manutenzione della rete stradale e contestuale…
- PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE PER CONTO DEL COMUNE DI SERAVEZZA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER LA…
- Procedura aperta per la concessione del servizio di trasporto pubblico locale su gomma a domanda debole da esercitare nell’ambito della…
- Procedura aperta con inversione documentale per conclusione di Accordo Quadro per affidamento lavori ripristino pavimentazioni stradali-…
- Procedura aperta con inversione documentale per conto del Comune di Montecatini Terme per l’appalto del servizio di manutenzione del verde…
- Procedura aperta con inversione documentale per conto del Comune di Massarosa per l’appalto del servizio della rete educativa territoriale
- PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE ACCORDO QUADRO UNICO OPERATORE, PER AFFIDAMENTO SERVIZIO DI TAGLIO ERBA, PRONTA REPERIBILITA’,…
- PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE DOCUMENTALE PER CONTO DEL COMUNE DI SERAVEZZA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER LA…