PROCEDURA APERTA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI COMPOSTA DA 2 LOTTI (RAMI ALL RISK E RCT/RCO), DA SVOLGERSI SU SATER AI SENSI DELL’ART. 71 DLGS 36/2023, PER UN PERIODO DI CINQU
Buyer: COMUNE DI SAN LAZZARO DI SAVENA
- Published
- 11 December 2025
- Submission deadline
- 2 February 2026, 11:00
- Estimated value
- €1,980,000
- Place of performance
- ITH55
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00824949-2025
- Reference
- 7297a049-2550-4584-af13-11a7a0abd6a4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66518200Servicios de compañías de seguros
Description
PROCEDURA APERTA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI COMPOSTA DA 2 LOTTI (RAMI ALL RISKS E RCT/RCO), DA SVOLGERSI SU SATER AI SENSI DELL’ART. 71 DLGS 36/2023, PER UN PERIODO DI CINQUE ANNI (2026-2031) CON PROROGA CONTRATTUALE DI 6 MESI. CUI n. S00754860377202500004
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1: POLIZZA ALL RISKS POPERTY | 66515000 Servicios de seguros de daños | €1,100,000 |
| 2 | LOTTO 2: POLIZZA R.C.T./O | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €880,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00824949-2025 · 11 December 2025
- OJS · 239/2025 · 11 December 2025