procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023 e ss. mm. e ii. per l’aggiudicazione della fornitura franco destino di nuovi autoveicoli allestiti da adibire alla raccolta e trasporto di rifiuti solidi urbani
Buyer: Agno Chiampo Ambiente Srl
- Published
- 28 November 2025
- Submission deadline
- 12 January 2026, 11:00
- Estimated value
- €674,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00792701-2025
- Reference
- 31db3e56-8327-4cba-b22d-fd18bee151b1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34144512Vehículos compactadores de basuras
Description
procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023 e ss. mm. e ii. per l’aggiudicazione della fornitura franco destino di nuovi autoveicoli allestiti da adibire alla raccolta e trasporto di rifiuti solidi urbani
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura di: a) n. 1 nuovo autoveicolo PTT 32 t, n. 4 assi, allestito con autocompattatore da 32 mc; b) n. 2 nuovi autoveicoli, PTT 18 t, 2 assi, allestito con autocompattatore da 16 mc. | 34144512 Vehículos compactadores de basuras | €494,000 |
| 2 | Fornitura di n. 2 (due) nuovi autoveicoli da adibire alla raccolta di rifiuti, PTT 7 t, n. 2 assi, allestiti con vasca da 7 mc ribaltabile e sistema costipante nonché dotata di alza volta bidoni/cassonetti | 34144512 Vehículos compactadores de basuras | €180,000 |
Official publications
- TED · 00792701-2025 · 28 November 2025
- OJS · 230/2025 · 28 November 2025