Procedura aperta, ai sensi dell?art. 71 del codice dei contratti pubblici, per l?appalto della fornitura di carta destinata alla tipografia di Milano, mediante la conclusione di un accordo quadro
Buyer: INAIL - Istituto Nazionale per l’Assicurazione contro gli Infortuni sul Lavoro
- Published
- 5 June 2024
- Submission deadline
- 10 July 2024, 17:45
- Estimated value
- €728,750
- Procedure
- Negotiated procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00330229-2024
- Reference
- ed7ec628-9bf2-4acc-942b-edafa0974c58
- Official source
- Official source
CPV codes
- 37823500Papel kraft y papel para trabajos artísticos
Description
Fornitura di carta FSC riciclata
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Carta Patinata opaca o satinata | 37823500 Papel kraft y papel para trabajos artísticos | €437,250 |
| 2 | Carta uso mano | 30197630 Papel de impresión | €291,500 |
Official publications
- TED · 00330229-2024 · 5 June 2024
- OJS · 108/2024 · 5 June 2024
Other tenders from INAIL - Istituto Nazionale per l’Assicurazione contro gli Infortuni sul Lavoro
- appalto integrato lavori di realizzazione del nuovo Centro di riabilitazione motoria Inail di Volterra, in Borgo San Lazzero n. 5
- lavori di ristrutturazione degli ambienti interni e lavori di rifacimento della copertura con integrazioni impiantistiche. Edificio 1A di…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto di persone mediante noleggio di autovetture con autista
- lavori di completamento realizzazione “Nuovo complesso scolastico di Mel destinato a Scuola dell’Infanzia e a Scuola Primaria” nel comune…
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL CODICE DEI CONTRATTI PUBBLICI, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO AVENTE A OGGETTO LA…
- PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI ALLESTIMENTO DI DUE STAZIONI MOBILI ITINERANTI DA UTILIZZARE PER LA REALIZZAZIONE DEL PROGETTO…
- progettazione esecutiva e esecuzione lavori di risanamento conservativo con adeguamento funzionale e messa a norma dell’edificio Inail in…
- progettazione esecutiva e esecuzione lavori di risanamento conservativo con adeguamento funzionale e messa a norma dell’edificio Inail in…
- Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del Codice dei contratti pubblici, suddivisa in due lotti, per l'affidamento della fornitura di…
- Procedura aperta art. 71 d.lgs 36/2023