Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del Codice dei contratti pubblici, suddivisa in due lotti, per l'affidamento della fornitura di carta destinata alla Tipografia di Milano, mediante la conclusione di un accordo quadro
Buyer: INAIL - Istituto Nazionale per l’Assicurazione contro gli Infortuni sul Lavoro
- Published
- 10 October 2025
- Submission deadline
- 10 November 2025, 18:00
- Estimated value
- €728,750
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00665178-2025
- Reference
- aaf3ad85-12e8-4d2c-9b4e-6d0433415cdb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 37820000Artículos para trabajos artísticos
Description
Fornitura di carta per la Tipografia di Milano
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 Carta “Patinata” opaca o satinata | 37820000 Artículos para trabajos artísticos | €437,250 |
| 2 | Lotto 2 Carta uso mano | 37800000 Artículos para trabajos artesanales y artísticos | €291,500 |
Official publications
- TED · 00665178-2025 · 10 October 2025
- OJS · 195/2025 · 10 October 2025
Other tenders from INAIL - Istituto Nazionale per l’Assicurazione contro gli Infortuni sul Lavoro
- appalto integrato lavori di realizzazione del nuovo Centro di riabilitazione motoria Inail di Volterra, in Borgo San Lazzero n. 5
- lavori di ristrutturazione degli ambienti interni e lavori di rifacimento della copertura con integrazioni impiantistiche. Edificio 1A di…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto di persone mediante noleggio di autovetture con autista
- lavori di completamento realizzazione “Nuovo complesso scolastico di Mel destinato a Scuola dell’Infanzia e a Scuola Primaria” nel comune…
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL CODICE DEI CONTRATTI PUBBLICI, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO AVENTE A OGGETTO LA…
- PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI ALLESTIMENTO DI DUE STAZIONI MOBILI ITINERANTI DA UTILIZZARE PER LA REALIZZAZIONE DEL PROGETTO…
- progettazione esecutiva e esecuzione lavori di risanamento conservativo con adeguamento funzionale e messa a norma dell’edificio Inail in…
- progettazione esecutiva e esecuzione lavori di risanamento conservativo con adeguamento funzionale e messa a norma dell’edificio Inail in…
- Procedura aperta art. 71 d.lgs 36/2023
- Manutenzione delle dotazioni strumentali delle strutture protesico-riabilitative: Lotto 1 “Elettromedicali”, Lotto 2 “Attrezzature da…