Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del codice dei contratti pubblici, adottato con d.lgs. 31 marzo 2023 n. 36, suddivisa in due lotti, per l’affidamento della fornitura di medicinali e di dispositivi medici per i Centri sanitari dell’Inail.
Buyer: INAIL - Istituto Nazionale per l’Assicurazione contro gli Infortuni sul Lavoro
- Published
- 16 December 2024
- Estimated value
- €4,372,500
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00768859-2024
- Reference
- d169df3e-7772-4cf5-8b6d-99f9045de4df
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33690000Medicamentos diversos
Description
fornitura, suddivisa in due lotti, per l’affidamento della fornitura di medicinali e di dispositivi medici per i Centri sanitari dell’Inail.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura medicinali | 33690000 Medicamentos diversos | €1,987,500 |
| 2 | Fornitura dispositivi medici | 33690000 Medicamentos diversos | €2,385,000 |
Award criteria
- Price — Minor prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Aiesi Hospital Service Sas | €1,147,143 | — |
| SOCIETA' LABHER SNC | €890,193 | — |
Official publications
- TED · 00768859-2024 · 16 December 2024
- OJS · 244/2024 · 16 December 2024
Other tenders from INAIL - Istituto Nazionale per l’Assicurazione contro gli Infortuni sul Lavoro
- appalto integrato lavori di realizzazione del nuovo Centro di riabilitazione motoria Inail di Volterra, in Borgo San Lazzero n. 5
- lavori di ristrutturazione degli ambienti interni e lavori di rifacimento della copertura con integrazioni impiantistiche. Edificio 1A di…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto di persone mediante noleggio di autovetture con autista
- lavori di completamento realizzazione “Nuovo complesso scolastico di Mel destinato a Scuola dell’Infanzia e a Scuola Primaria” nel comune…
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL CODICE DEI CONTRATTI PUBBLICI, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO AVENTE A OGGETTO LA…
- PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI ALLESTIMENTO DI DUE STAZIONI MOBILI ITINERANTI DA UTILIZZARE PER LA REALIZZAZIONE DEL PROGETTO…
- progettazione esecutiva e esecuzione lavori di risanamento conservativo con adeguamento funzionale e messa a norma dell’edificio Inail in…
- progettazione esecutiva e esecuzione lavori di risanamento conservativo con adeguamento funzionale e messa a norma dell’edificio Inail in…
- Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del Codice dei contratti pubblici, suddivisa in due lotti, per l'affidamento della fornitura di…
- Procedura aperta art. 71 d.lgs 36/2023