Procedura aperta, ai sensi degli artt. 44 e 71 comma del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., per l affidamento congiunto del servizio di progettazione esecutiva e del coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione e della realizzazione dei lavori relativi all intervento di demolizione e ricostruzione con aumento di volumetria dell immobile denominato ex Palazzina R.U.N.A., sito in Rieti, in Via
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 24 July 2025
- Submission deadline
- 5 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,540,171
- Place of performance
- RIETI (RI), ITI42
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00486043-2025
- Reference
- 29454115-2e71-41da-ae75-0894717757e9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
Procedura aperta, ai sensi degli artt. 44 e 71 comma del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., per l affidamento congiunto del servizio di progettazione esecutiva e del coordinamento per la sicurezza in fase di progettazione e della realizzazione dei lavori relativi all intervento di demolizione e ricostruzione con aumento di volumetria dell immobile denominato ex Palazzina R.U.N.A., sito in Rieti, in Via Marco Curio Dentato n.100, Scheda RIB0192, per adibirlo ad alloggi di servizio dell Arma dei Carabinieri, nell ambito degli Interventi per la Ricostruzione Post-Sisma Centro Italia D.L.189/2016 (ORDINANZA SPECIALE DEL COMMISSARIO DI GOVERNO PER LA RICOSTRUZIONE POST SISMA 2016 N. 27 DEL 14/10/2021 ed N°46 DEL 31.01.2023)
Award criteria
- Quality — offerta tecnica
- Price — Offerta economico-temporale Punteggio offerta economica 15- Punteggio offerta temporale 5
Official publications
- TED · 00486043-2025 · 24 July 2025
- OJS · 140/2025 · 24 July 2025
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani