El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Procedura aperta aggregata DM Gastoenterologia 140 Lotti

Buyer: Azienda Policlinico Tor Vergata

Published
18 September 2024
Submission deadline
31 October 2024, 10:00
Estimated value
€20,151,074
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00559281-2024
Reference
ffda270c-c690-4ec3-8f54-e9acfe3d5c25
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., espletata in forma aggregata, finalizzata all’affidamento della fornitura triennale di Dispositivi Medici per Gastroenterologia, suddivisa in 140 Lotti per le necessità della Fondazione PTV, Asl Roma 2 e Policlinico Umberto I

Lots (140)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Gel lubrificante per endoscopia digestiva, sterile, idrosolubile, anallergico, atossico, compatibile con strumentazione endoscopica (confezione circa 50/100 grammi) 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €48,450
2 Silicone liquido spray in flaconi. Latex free e DHEP free. Non sterile 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,442
3 Kit pronto all'uso costituito da spugnetta e detergente neutro, conforme alle disposizioni per il lavaggio e la pre-puliza dell'endoscopio. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €310,896
4 Lubrificante valvole endoscopi in flaconi 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,071
5 Sistema rapido per la rilevazione della presenza di Helicobacter Pylori (ureasi) su biopsia gastrica con velocità di reazione 60-90 secondi 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €104,040
6 Set da decompressione del colon; diametro catetere varie misure con fori laterali, filo guida in acciaio ricoperto da PTFE 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €67,320
7 Kit procedurale per endoscopia composto da: 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €14,790
8 Videogastroscopio monouso dotato di canale operativo da 2,8mm e da 4,2 mm. Canale water jet ausiliario integrato. Capacità di retroflessione di 210°. Manipolo ergonomico zigrinato. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €141,525
9 Duodenoscopio monouso sterile.Per la descrizione dettagliata degli elementi del lotto vedasi All.1A "Dettaglio della fornitura" 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €454,410
10 Boccagli per uso pediatrico monouso, latex free, con elastico di ritenzione diametro massimo 16mm. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,912
11 Boccagli per adulti, monouso, con abbassalingua, latex free, con elastico di ritenzione, fori laterali per agevolare manovre di aspirazione o di introduzione strumento o dilatatori. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €57,375
12 Boccagli per adulti, monouso, con abbassalingua, latex free, con elastico di ritenzione, con attacco per ossigeno. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €18,360
13 Boccagli pluriuso autoclavabili per adulti con diametro massimo sonda di inserimento di almeno 16 mm. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €4,590
14 Boccagli biodegradabili con cintino premontato per adulti . 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,060
15 Campana in gomma per recupero corpi estranei taglienti 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €11,220
16 Spazzolino monouso canale aria/acqua.Per la descrizione dettagliata degli elementi del lotto vedasi All.1A "Dettaglio della fornitura" 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €76,500
17 Spazzolino pulizia canale bioptico pluriuso.Per la descrizione dettagliata degli elementi del lotto vedasi All.1A "Dettaglio della fornitura" 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €122,400
18 Spazzolino pulizia specifico per elevatore duodenoscopio 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €13,388
19 Valvole aria/acqua monouso compatibili con strumenti Olympus e Fuji. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €40,800
20 Valvola monouso per canale bioptico compatibile con strumenti Olympus e Fuji 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €9,180
21 Valvola monouso per canale bioptico compatibile con strumenti Olympus e Fuji per linea lavaggio integrato, valvola di non ritorno 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €19,584
22 Connettore monouso canale acqua ausiliario compatibile con strumenti Olympus e Fuji 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,825
23 Valvole aria/acqua pluriuso compatibili con strumenti Fuji G7 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €13,005
24 Valvole aspirazione pluriuso compatibili con strumento Fuji G7 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €13,005
25 Valvole monouso per canale bioptico compatibili con strumenti Fujifilm, serie G5 e G7 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €35,853
26 Bottiglia pluriuso acqua compatibile con pompa CO2 Fujifilm per endoscopi Fuji serie 700 e 500 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €241,230
27 Bottiglia pluriuso acqua compatibile con pompa di irrigazione Fujifilm 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €2,096
28 Simulatore monouso per tecniche di dissezione e POEM. Materiale sintetico, iniettabile, che riproduca gli strati del tessuto e collegabile ad elettrobisturi. 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €15,300
29 SISTEMA PER LA DISSEZIONE SOTTOMUCOSA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €61,455
30 Accessori dedicati all'enteroscopio a doppio pallone 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €112,761

Award criteria

Official publications