El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

Fornitura di Farmaci_107 Lotti

Buyer: Azienda Policlinico Tor Vergata

Published
8 September 2025
Submission deadline
14 October 2025, 10:00
Estimated value
€2,896,520
Place of performance
ITI43
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00583843-2025
Reference
3cc54275-6c33-4ab3-a60a-f63c94ab9831
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i., espletata in modalità telematica, finalizzata all’affidamento della fornitura di Farmaci occorrenti alla Fondazione PTV Policlinico Tor Vergata, suddivisa in 107 Lotti

Lots (107)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 ACETILCISTEINA
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €405
2 ACIDO ACETILSALICILICO
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €62,253
3 ACQUA PER PREPARAZIONI INIETTABILI
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €1,871
4 ALLUMINIO IDROSSIDO+MAGNESIO IDROSSIDO
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €405
5 ALLUMINIO IDROSSIDO+MAGNESIO IDROSSIDO
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €21,124
6 ALPRAZOLAM
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €1,591
7 DILTIAZEM
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €2,393
8 AMILORIDE+IDROCLOROTIAZIDE
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €168
9 AMINOFILLINA
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €485
10 ARTICAINA+ADRENALINA
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €36,108
11 BACLOFENE
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €4,777
12 CALCIO CARBONATO
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €1,000
13 CALCIO CLORURO
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €50,674
14 CAPTOPRIL
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €343
15 CELECOXIB
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €61
16 CIPROFLOXACINA
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €6,689
17 CITICOLINA
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €9,058
18 CLOMIPRAMINA
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €332
19 CLOTIAPINA
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €2,908
20 CLOTIAPINA
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €3,299
21 COMPLESSO VITAMINICO
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €384
22 DAPIPRAZOLO
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €11,146
23 DELORAZEPAM
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €3,109
24 DESAMETASONE
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €24,327
25 DICLOFENAC
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €624
26 ECONAZOLO
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €29,362
27 EPTIFIBATIDE
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €15,637
28 FLUCONAZOLO
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €1,887
29 GLIBENCLAMIDE
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €129
30 GLICEROLO
ITI43
33690000 Medicamentos diversos €2,776

Award criteria

Official publications