Procedura aperta affidamento fornituradi accessi venosi Pic e Midline suddivisa in 18 lotti
Buyer: ASL Roma 5
- Published
- 4 April 2024
- Submission deadline
- 16 May 2024, 10:00
- Estimated value
- €1,830,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00197972-2024
- Reference
- 419f95e9-3ed5-4899-9fe7-8a53035f1068
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta affidamento fornituradi accessi venosi Pic e Midline suddivisa in 18 lotti
Lots (18)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistemi per cateterismo venoso periferico(MIDLINE) (Power INJECTABLE) - con specifiche tecniche come da Capitolato Tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €165,000 |
| 2 | Sistemi PICC ad alta pressione per accesso venoso ad inserimento periferico con punta aperta. Power - con specifiche tecniche come da Capitolato Tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €93,000 |
| 3 | Sistemi PICC ad alta pressione per accesso venoso per modalità “Bedside” ad inserimento periferico con punta aperta. Power con sistema di navigazione e controllo della posizione punta - con specifiche tecniche come da Capitolato Tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €792,000 |
| 4 | Kit PICC “medicato” per modalità “Bedside” - con specifiche tecniche come da Capitolato Tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,600 |
| 5 | Sistema di accesso venoso totalmente impiantabile con camera in titanio rivestita in con materiale plastico biocompatibile catetere a punta aperta in poliuretano - con specifiche tecniche come da Capitolato Tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €39,000 |
| 6 | Sistema di accesso venoso totalmente impiantabile con camera in titanio rivestita con materiale plastico biocompatibile, catetere a punta aperta in poliuretano a profilo micro - con specifiche tecniche come da Capitolato Tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €33,000 |
| 7 | Cavetto per monitoraggio ECG - con specifiche tecniche come da Capitolato Tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,400 |
| 8 | kit microintroduttore- con specifiche tecniche come da Capitolato Tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,200 |
| 9 | Cateteri dialisi bilume temporanei medicato- con specifiche tecniche come da Capitolato Tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,500 |
| 10 | Sistema NEEDLESS per accessi vascolari - con specifiche tecniche come da Capitolato Tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,800 |
| 11 | Tappini medicati - con specifiche tecniche come da Capitolato Tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,900 |
| 12 | Colla vascolare monodose per chiusura sito inserzione PICC-MID- con specifiche tecniche come da Capitolato Tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,800 |
| 13 | Dispositivo di fissaggio CVC, PICC, Midline, adesivo - con specifiche tecniche come da Capitolato Tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €165,000 |
| 14 | Dispositivo di fissaggio per catetere da dialisi, adesivo - con specifiche tecniche come da Capitolato Tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,500 |
| 15 | Dispositivo di fissaggio catetere con ancoraggio nel sottocutaneo - con specifiche tecniche come da Capitolato Tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,800 |
| 16 | Disco protettivo per cateteri venosi centrali ad effetto antimicrobico-antifungino, assorbente in schiuma di poliuretano a lento rilascio di Clorexidina gluconato liofilizzata - con specifiche tecniche come da Capitolato Tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €165,000 |
| 17 | Medicazione trasparente - con specifiche tecniche come da Capitolato Tecnico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €231,000 |
| 18 | Microcath | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €40,500 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00197972-2024 · 4 April 2024
- OJS · 67/2024 · 4 April 2024