Procedura aperta accelerata per l'appalto dei SIA per PFTE e progettazione esecutiva, da redigere e restituire in modalità BIM, il CSP e altri servizi integrativi, con riserva di affidamento per la DL, misura e contabilità e il CSE, relativi ai lavori del Polo scolastico secondario - Nuova Sede per LI.P.S.E.O.A. G. Varnelli e per Liceo Linguistico e delle Scienze Umane G. Leopardi in Cingoli (MC).
Buyer: Provincia di Macerata
- Published
- 23 May 2025
- Submission deadline
- 17 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €3,249,532
- Place of performance
- CINGOLI (MC), ITI33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00334498-2025
- Reference
- e27b6eec-8083-4e92-a11d-32acb24014b0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71247000Supervisión del trabajo de construcción
Description
Procedura aperta accelerata a rilevanza comunitaria finalizzata all'appalto dei servizi tecnici attinenti all'architettura e all'ingegneria per la progettazione di fattibilità tecnica ed economica ed esecutiva, da redigere e restituire in modalità BIM, il Coordinamento della sicurezza in fase di progettazione e altri servizi integrativi, con riserva di affidamento per la direzione dei lavori, misura e contabilità e il coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione, relativi ai lavori del Polo scolastico secondario - Nuova Sede per LI.P.S.E.O.A. G. Varnelli e per il Liceo Linguistico e delle Scienze Umane G. Leopardi in Cingoli (MC). Ordinanza speciale n. 31 del 31 dicembre 2021 - USR Marche Id 338/490.
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta di Gestione Informativa
- Price — Offerta economica
- Price — Offerta temporale progettazione esecutiva
Official publications
- TED · 00334498-2025 · 23 May 2025
- OJS · 99/2025 · 23 May 2025