Procedura aperta accelerata a rilevanza comunitaria tramite Accordo Quadro, avente ad oggetto il servizio di sgombero neve e spargimento sale, durante le stagioni invernali 2025/2029, lungo le strade provinciali organizzate e circoscritte in 58 "Zone neve" (da 01/A a 01/L, da 02/A a 02/M, da 03/A a 03/G, da 04/A a 04/I, da 05/A a 05/I, da 06/A a 06/N).
Buyer: Provincia di Macerata
- Published
- 25 September 2025
- Submission deadline
- 15 October 2025, 09:00
- Estimated value
- €4,293,636
- Place of performance
- zone della Provincia di Macerata MACERATA (MC), ITI33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00626681-2025
- Reference
- 68186292-57da-46e9-88f2-2ecff618a068
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90620000Servicios de limpieza y eliminación de nieve
Description
Procedura aperta accelerata a rilevanza comunitaria tramite Accordo Quadro, avente ad oggetto il servizio di sgombero neve e spargimento sale, durante le stagioni invernali 2025/2029, lungo le strade provinciali organizzate e circoscritte in 58 "Zone neve" (da 01/A a 01/L, da 02/A a 02/M, da 03/A a 03/G, da 04/A a 04/I, da 05/A a 05/I, da 06/A a 06/N).
Lots (58)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | 1/A | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €266,345 |
| 2 | 1/B | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €34,046 |
| 3 | 1/C | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €119,518 |
| 4 | 1/D | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €264,123 |
| 5 | 1/E | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €219,848 |
| 6 | 1/F | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €151,390 |
| 7 | 1/G | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €85,962 |
| 8 | 1/H | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €224,808 |
| 9 | 1/I | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €278,689 |
| 10 | 1/L | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €138,979 |
| 11 | 2/A | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €38,960 |
| 12 | 2/B | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €37,243 |
| 13 | 2/C | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €13,764 |
| 14 | 2/D | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €150,008 |
| 15 | 2/E | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €38,427 |
| 16 | 2/F | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €143,456 |
| 17 | 2/G | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €31,641 |
| 18 | 2/H | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €31,217 |
| 19 | 2/L | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €170,129 |
| 20 | 2/M | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €27,470 |
| 21 | 3/A | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €51,588 |
| 22 | 3/B | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €50,336 |
| 23 | 3/C | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €53,817 |
| 24 | 3/D | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €20,356 |
| 25 | 3/E | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €39,712 |
| 26 | 3/F | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €52,185 |
| 27 | 3/G | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €90,457 |
| 28 | 4/A | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €22,230 |
| 29 | 4/B | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €18,979 |
| 30 | 4/C | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €24,195 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00626681-2025 · 25 September 2025
- OJS · 184/2025 · 25 September 2025