PROCEDURA APERTA, 2 LOTTI, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA DA ESEGUIRE SUL PATRIMONIO CIMITERIALE DEL COMUNE DI ROMA CAPITALE, PER 48 MESI.
Buyer: AMA S.p.A.
- Published
- 4 December 2024
- Submission deadline
- 21 January 2025, 13:00
- Estimated value
- €32,001,326
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00740220-2024
- Reference
- b01b5418-3ef2-449f-93d0-b51b2f9c6360
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
Description
PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 2 (DUE) LOTTI, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO, CON PI OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 59, COMMA 4, LETT. A), DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LAFFIDAMENTO DI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVI ALLE FASI DI PROGETTAZIONE, DIREZIONE LAVORI, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE, COLLAUDO E VERIFICA DELLA PROGETTAZIONE PER INTERVENTI DA ESEGUIRE SUL PATRIMONIO CIMITERIALE DEL COMUNE DI ROMA CAPITALE, PER UN PERIODO DI 48 (QUARANTOTTO) MESI.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Cimiteri Capitolini (escluso il Cimitero Monumentale del Verano) - Sub-Lotto prestazionale 1.2 "Servizi di Collaudo" | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €1,117,303 |
| 2 | Lotto 1 - Cimiteri Capitolini (escluso il Cimitero Monumentale del Verano) - Sub-Lotto prestazionale 1.1 "Servizi Tecnici" | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €18,362,242 |
| 3 | Lotto 1 - Cimiteri Capitolini (escluso il Cimitero Monumentale del Verano) - Sub-Lotto prestazionale 1.3 "Servizi di Verifica" | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €1,073,064 |
| 4 | Lotto 2 - Cimitero Monumentale del Verano - Sub-Lotto prestazionale 2.3 "Servizi di Verifica" | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €1,592,292 |
| 5 | Lotto 2 - Cimitero Monumentale del Verano - Sub-Lotto prestazionale 2.1 "Servizi Tecnici" | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €9,233,811 |
| 6 | Lotto 2 - Cimitero Monumentale del Verano - Sub-Lotto prestazionale 2.2 "Servizi di Collaudo" | 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos | €622,615 |
Award criteria
- Quality — Punteggio Tecnico
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00740220-2024 · 4 December 2024
- OJS · 236/2024 · 4 December 2024