Procedura a evidenza pubblica su istanza della Vezzani SpA per rilascio di concessione demaniale ex art.18 L. 84/94 e autorizzazione ex art.16, avente ad oggetto i beni demaniali nella darsena terminale del Canale Industriale Sud a Marghera–Venezia (accosto SIRMA e fascia demaniale), per la durata di anni 25, per svolgere operazioni portuali di imbarco e sbarco di navi car carrier conto terzi
Buyer: AUTORITÀ DI SISTEMA PORTUALE DEL MARE ADRIATICO SETTENTRIONALE – PORTI DI VENEZIA E CHIOGGIA
- Published
- 20 November 2024
- Submission deadline
- 6 January 2025, 12:00
- Place of performance
- ITH35
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00707855-2024
- Reference
- 817cacd0-5ce6-4961-8868-85219a5edfe9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63721200Servicios de explotación de puertos
Description
Procedura a evidenza pubblica su istanza della Vezzani SpA per rilascio di concessione demaniale ex art.18 L. 84/94 e autorizzazione ex art.16, avente ad oggetto i beni demaniali nella darsena terminale del Canale Industriale Sud a Marghera–Venezia (accosto SIRMA e fascia demaniale), per la durata di anni 25, per svolgere operazioni portuali di imbarco e sbarco di navi car carrier conto terzi
Official publications
- TED · 00707855-2024 · 20 November 2024
- OJS · 226/2024 · 20 November 2024
Other tenders from AUTORITÀ DI SISTEMA PORTUALE DEL MARE ADRIATICO SETTENTRIONALE – PORTI DI VENEZIA E CHIOGGIA
- Variazione ai sensi dell’art. 24 Reg. Cod. Nav. della concessione demaniale Rep n. 36784/2026 assentita ai sensi dell’art. 18 L. 84/1994…
- Procedura a evidenza pubblica avviata su istanza di parte dalla società Interporto Rivers Venezia S.p.A. per il rilascio di una concessione…
- Procedura aperta per l’affidamento di una concessione demaniale marittima avente ad oggetto l’occupazione e l’uso degli specchi acquei e…
- Procedura a evidenza pubblica su istanza della Marsilio Editori SpA per rilascio di concessione demaniale ex art. 36 Cod. Nav., avente ad…
- SERVIZI DI VIGILANZA PORTUALE DI VENEZIA E CHIOGGIA ANNI 2026 - 2028
- SERVIZI DI VIGILANZA PORTUALE DI VENEZIA E CHIOGGIA ANNI 2026 - 2028
- SERVIZI DI VIGILANZA PORTUALE DI VENEZIA E CHIOGGIA ANNI 2026 - 2028
- PROCEDURA TELEMATICA ACCESSIBILE AD IMPRESE ITALIANE E COMUNITARIE PER L'INDIVIDUAZIONE DI UNA IMPRESA DA AUTORIZZARE, AI SENSI…
- SERVIZIO DI UFFICIO STAMPA AUTORITA DI SISTEMA PORTUALE DEL MARE ADRIATICO SETTENTRIONALE - PORTI DI VENEZIA E CHIOGGIA - PER LO…
- Appalto di progettazione ed esecuzione dei relativi lavori, sulla base dei progetti di fattibilità tecnica ed economica, per…