Procedimento de Concurso Público com publicação no JOUE n.º 4/DRP/2025 Aquisição, de sistemas laboratoriais de cromatografia e microscopia, 3 LOTES
Buyer: Secretaria Regional de Agricultura e Pescas
- Published
- 18 September 2025
- Submission deadline
- 16 October 2025, 23:59
- Estimated value
- €364,925
- Place of performance
- Funchal, PT300
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00610439-2025
- Reference
- 21f9c9eb-9a94-4cb9-a2a7-055ba24ab6e2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38432210Cromatógrafos de gas
- 38500000Aparatos de control y prueba
- 38000000Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
Description
Procedimento de Concurso Público com publicação no JOUE n.º 4/DRP/2025 Aquisição, de sistemas laboratoriais de cromatografia e microscopia, 3 LOTES
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistema de cromatografia gasosa acoplada a espetrometria de massa com pirolisador: CPV 38432210-7 (Cromatógrafos de fase gasosa) | 38432210 Cromatógrafos de gas | €149,158 |
| 2 | Sistema de cromatografia líquida de alta eficiência, com detetor de florescência e foto díodo: CPV 38500000-0 (Aparelhos de controlo e ensaio) | 38500000 Aparatos de control y prueba | €87,237 |
| 3 | Microscópio eletrónico de varrimento de bancada, com detetor de raios x por dispersão de energia: CPV 38000000-5 (Equipamento laboratorial, ótico e de precisão) | 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas) | €128,530 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00610439-2025 · 18 September 2025
- OJS · 179/2025 · 18 September 2025
Other tenders from Secretaria Regional de Agricultura e Pescas
- Aquisição de 100 001 Kg de raticida, por lotes
- Aquisição de 100 001 Kg de raticida, por lotes
- CPI n.º 1/SRAP-GSR/2025 - Prestação de Serviços de Desenvolvimento e Manutenção de Sistemas de Informação para a AG PEPAC R.A. Madeira
- CPI n.º 3/SRAP-DRA/2025
- CPI n.º 3/SRAP-DRA/2025 - Prestação de Serviços de limpeza das Instalações do Laboratório Regional de Veterinária e Segurança Alimentar…
- Aquisição de 100 001 Kg de raticida, por lotes
- CPI n.º 1/SRAP-GSR/2025 - Prestação de Serviços de Desenvolvimento e Manutenção de Sistemas de Informação para a AG PEPAC R.A. Madeira