Aquisição de 100 001 Kg de raticida, por lotes
Buyer: Secretaria Regional de Agricultura e Pescas
- Published
- 4 December 2025
- Submission deadline
- 5 January 2026, 17:00
- Estimated value
- €650,567
- Place of performance
- Freguesia de Santa Cruz - Santa Cruz, PT300
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00804746-2025
- Reference
- 599789f4-e39a-4327-a897-d8fc4868d893
- Official source
- Official source
CPV codes
- 24456000Rodenticidas
Description
Aquisição de 100 001 Kg de raticida, por lotes
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Aquisição de 50.000 kg de raticida com a substância ativa - Bromadialona; | 24456000 Rodenticidas | €173,750 |
| 2 | Aquisição de 30.000 kg de raticida com a substância ativa de Difetialona | 24456000 Rodenticidas | €144,000 |
| 3 | Aquisição de 20.001 kg de raticida com a substancia ativa de Flocoumafen | 24456000 Rodenticidas | €332,817 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00804746-2025 · 4 December 2025
- OJS · 234/2025 · 4 December 2025
Other tenders from Secretaria Regional de Agricultura e Pescas
- Aquisição de 100 001 Kg de raticida, por lotes
- Aquisição de 100 001 Kg de raticida, por lotes
- CPI n.º 1/SRAP-GSR/2025 - Prestação de Serviços de Desenvolvimento e Manutenção de Sistemas de Informação para a AG PEPAC R.A. Madeira
- CPI n.º 3/SRAP-DRA/2025
- CPI n.º 3/SRAP-DRA/2025 - Prestação de Serviços de limpeza das Instalações do Laboratório Regional de Veterinária e Segurança Alimentar…
- CPI n.º 1/SRAP-GSR/2025 - Prestação de Serviços de Desenvolvimento e Manutenção de Sistemas de Informação para a AG PEPAC R.A. Madeira
- Procedimento de Concurso Público com publicação no JOUE n.º 4/DRP/2025 Aquisição, de sistemas laboratoriais de cromatografia e…