Prezziario Regione Puglia
Buyer: Regione Puglia
- Published
- 4 November 2025
- Estimated value
- €500,400
- Place of performance
- ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00729987-2025
- Reference
- 48d8efcd-465b-484d-bc9b-1d8c4b8396f8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71244000Cálculo de costes, seguimiento de costes
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36 e ss.mm.ii., per l’affidamento del servizio di durata triennale di “Aggiornamento del prezzario regionale delle opere pubbliche della Puglia di cui all’art. 41 comma 13 del D.Lgs. 36/2023 - Edizioni 2026, 2027 e 2028” mediante il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| LEGISLAZIONE TECNICA - S.R.L. | €247,050 | — |
Official publications
- TED · 00729987-2025 · 4 November 2025
- OJS · 212/2025 · 4 November 2025