Prestations informatiques et maintenance concernant l'infrastructure système et réseau et le domaine de la cybersécurité
Buyer: Ville de Puteaux
- Published
- 3 October 2024
- Submission deadline
- 15 October 2024, 12:00
- Estimated value
- €850,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00594303-2024
- Reference
- 7be7f8d2-3e7b-429b-af47-48f4a7db5f53
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72315200Servicios de gestión de redes de datos
Description
La consultation porte sur des prestations informatiques et de maintenance de l'Infrastructure système et réseau de la ville de Puteaux. La consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert conformément à l'article R.2124-2 1° du code de la commande publique. La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont dans le C.C.T.P. commun à tous les lots.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 : Infrastructure systèmes et réseaux | 72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática | €750,000 |
| 2 | Lot 2 : Cybersécurité | 72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática | €750,000 |
Award criteria
- Quality — Ce critère, noté sur 25 points, sera apprécié au regard de la méthodologie proposée pour assurer les prestations demandées, présentée avec exhaustivité dans le cadre de réponse technique du lot…
- Quality — Ce critère, noté sur 20 points, sera apprécié au regard des informations renseignées dans le cadre de réponse technique du lot concerné, tel que : - L'expérience des intervenants, appréciée au…
- Quality — Ce critère, noté sur 10 points, sera apprécié au regard des propositions faites dans la matrice de conformités remise par le candidat pour le lot concerné.
- Quality — Ce critère, noté sur 5 points, sera apprécié au regard des démarches mises en oeuvre par le candidat dans le cadre de l'exécution du marché en faveur d'un numérique plus vertueux et écoresponsable,…
- Quality — Ce critère, noté sur 5 points, sera apprécié au regard du planning de mise en oeuvre proposé par le candidat dans son offre.
- Price — Ce critère sera apprécié au regard du montant total toutes taxes comprises (T.T.C.), indiqué par le candidat dans le Détail Quantitatif Estimatif (D.Q.E.) (document non contractuel servant au…
- Price — Ce critère sera apprécié au regard du montant total toutes taxes comprises (T.T.C.), indiqué par le candidat dans le Détail Quantitatif Estimatif (D.Q.E.) du lot 2.
Official publications
- TED · 00594303-2024 · 3 October 2024
- OJS · 193/2024 · 3 October 2024