PRESTATIONS DE NETTOYAGE, GESTION DES REJETS, TRAITEMENT DES ENCOMBRANTS ET PRESTATIONS ASSOCIÉES - 2 LOTS
Buyer: LES RESIDENCES SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE
- Published
- 6 March 2025
- Estimated value
- €30,000,000
- Procedure
- Restricted procedure
- Notice number
- 00147656-2025
- Reference
- 2380e81a-389d-4e49-9a17-6521ffc97f1b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90910000Servicios de limpieza
- 90911000Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
Description
La présente consultation a pour objet des prestations de nettoyage, de gestion des rejets, de traitement des encombrants ainsi que des prestations associées pour les résidences et pour les locaux des agences de la SA Les Résidences Yvelines-Essonne situées dans les départements des Yvelines (78) et de l'Essonne (91). La présente consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres restreint, conformément aux dispositions des articles L. 2124-2 et R. 2124-2 du Code de la commande publique. Conformément à l'article L. 2113-10 du Code de la commande publique, les prestations sont dévolues en deux (2) lots, traités chacun en marché séparé. Les marchés prennent effet en date du 01 avril 2025 pour une durée ferme de trois (3) ans. Le présent marché est conclu sous la forme d'un marché public de service à prix mixte. À titre principal, le marché est traité à prix global et forfaitaire pour les prestations récurrentes de nettoyage, de gestion des rejets et de traitement des encombrants ainsi que pour les prestations de remplacement du personnel de proximité en cas d'absence longue. À titre accessoire, le marché est conclu sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande au sens de l…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Prestations de nettoyage, de gestion des rejets, de traitement des encombrants et des prestations associées sur le département des Yvelines (78) | 90910000 Servicios de limpieza | — |
| 2 | Prestations de nettoyage, de gestion des rejets, de traitement des encombrants et des prestations associées sur le département de l'Essonne (91) | 90910000 Servicios de limpieza | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre - Note sur 100 pondérée à 60 points
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| PULITA | €15,198,670 | — |
| PULITA | €10,894,167 | — |
Official publications
- TED · 00147656-2025 · 6 March 2025
- OJS · 46/2025 · 6 March 2025
Other tenders from LES RESIDENCES SOCIETE ANONYME D'HABITATIONS A LOYER MODERE
- TRAVAUX DE REHABILITATION COMPLETE ET CREATION DE 2 LOGEMENTS AU 37/39 RUE DE PARIS A CHEVREUSE
- CONCEPTION-REALISATION PORTANT SUR LA REHABILITATION DE 146 LOGEMENTS DES PROGRAMMES 170/902 - RESIDENCE MANTES HENRI IV A MANTES-LA-JOLIE…
- PRESTATIONS DE LOCATION, ENTRETIEN DE RUCHERS, ANIMATIONS ET FORMATIONS POUR LES BESOINS DE LA SA LES RESIDENCES YVELINES ESSONNE
- ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDE MULTI-ATTRIBUTAIRES POUR DES PRESTATIONS DE DIAGNOSTICS DE PERFORMANCE ENERGETIQUE - PHASE CANDIDATURES
- ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDE MULTI-ATTRIBUTAIRES POUR DES PRESTATIONS DE DIAGNOSTICS DE PERFORMANCE ENERGETIQUE - PHASE CANDIDATURES
- ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDE MULTI-ATTRIBUTAIRES POUR DES PRESTATIONS DE DIAGNOSTICS PEMD (PRODUITS, EQUIPEMENTS, MATERIAUX ET DECHETS)…
- ACCORD-CADRE MULTI-ATRIBUTAIRES POUR LA REALISATION DE MISSIONS DE COORDINATION EN MATIERE DE SECURITE ET PROTECTION DE LA SANTE (CSPS)
- PRESTATIONS DE MAINTENANCE, ENTRETIEN DES INSTALLATIONS ET GESTION DU SYSTEME DE SECURITE INCENDIE (SSI) DU SIEGE
- PRESTATIONS ACCUEIL, BARISTA ET SERVICES ANNEXES
- PRESTATIONS D'ENTRETIEN ET DE DÉPANNAGE DES ÉQUIPEMENTS DE TÉLÉDISTRIBUTION