Prestations de nettoyage des surfaces vitrées en hauteur, des façades et autres opérations acrobatiques, pavoisement et dépavoisement des bâtiments de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 3 November 2025
- Submission deadline
- 12 December 2025, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00727070-2025
- Reference
- 294f35c3-09da-41cf-9f0a-c41ada221027
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90911300Servicios de limpieza de ventanas
- 51511300Servicios de instalación de equipos suspendidos de acceso
- 90911000Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas
Description
La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5, R2162-1 et suivants, R. 2162-7 à R. 2162-12 et R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique (CCP). Il s'agit d'un marché public composite conclu avec un seul opérateur économique correspondant : - Pour partie à un marché : cette partie concerne les prestations à prix forfaitaires figurant à la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (DPGF) - Pour partie à un accord-cadre au sens de l'article R. 2162-2 et suivants du code de la commande publique passé sans montant minimum annuel et pour un montant maximum annuel de 50 000,00 euro(s) HT. La partie accord-cadre sera exécutée en partie par l'émission de bons de commande et en partie par la conclusion de marchés subséquents. - La partie accord-cadre à bons de commande concerne les prestations unitaires figurant au bordereau des prix unitaires (BPU). - La partie accord-cadre à marchés subséquents porte sur la réalisation de prestations non prévues au BPU à condition qu'elles relèvent du périmètre de l'objet de l'accord-cadre. Il s'agit notamment de prestations acrobatiques spécifiques, difficilement prévisibles ou non identif…
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Quality — Valeur Rse
- Quality — Délai d'urgence des opérations de pavoisement/dépavoisement
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00727070-2025 · 3 November 2025
- OJS · 211/2025 · 3 November 2025