PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX D'ILE DE FRANCE MOBILITES
Buyer: Ile de France Mobilités
- Published
- 25 April 2024
- Submission deadline
- 27 May 2024, 17:00
- Estimated value
- €1,452,000
- Place of performance
- FR101
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00248484-2024
- Reference
- a71b2067-5122-42de-a1d9-03ebc2ae5be7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90900000Servicios sanitarios y de limpieza
- 90911300Servicios de limpieza de ventanas
- 90910000Servicios de limpieza
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
Description
La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article L2124-2 et R2124-2 1° du code de la commande publique. Le marché est traité à prix forfaitaires et à prix unitaires et ne comporte pas de tranche. Le présent accord cadre est un accord-cadre mono attributaire composite, ayant une part de prestations faisant l'objet d'une rémunération à prix global et forfaitaire et une part donnant lieu à l'émission de bons de commande. Il ne comporte pas de minimum mais un maximum en valeur conformément aux dispositions des articles R2162-2, R2162-4 2°et R2162-5 du code de la commande publique. L'accord-cadre est soumis, pour son exécution, aux dispositions du cahier des clauses administratives générales des marchés publics de fournitures courantes et de services approuvé par un arrêté du 30 mars 2021 (CCAG FCS).
Award criteria
- Quality — Critère technique
- Quality — Critère Moyens humains
- Price — Critère financier
- Quality — Critère 3 - Démarche environnementale
Official publications
- TED · 00248484-2024 · 25 April 2024
- OJS · 82/2024 · 25 April 2024