Prestations de nettoyage des bâtiments d'Alès Agglomération
Buyer: Alès Agglomération
- Published
- 31 July 2024
- Submission deadline
- 16 September 2024, 12:00
- Procedure
- Negotiated procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00460599-2024
- Reference
- 22f45771-92c6-4287-9b88-00e50a154abc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90910000Servicios de limpieza
Description
La présente consultation est lancée selon une procédure FORMALISÉE AVEC NÉGOCIATION en application de l'article R2124-3 du Code de la Commande Publique qui fait l'objet d'une consultation en 2 temps : une phase candidature dont les modalités pour soumissionner sont précisées dans le document « Fiche explicative phase candidature » et dans l'avis d'appel public à la concurrence. A l'issue de cette phase, les candidats qui verront leur candidature admise seront consultés pour la phase suivante qui concerne l'offre. Une phase offre à l'issue de laquelle les candidats remettent leur offre sur la base du dossier de consultation des entreprises. Les prestations sont réparties en 4 lots. Dans la phase offre, une visite sur site sera obligatoire au titre de chaque lot. L'offre d'un candidat qui n'a pas effectué cette visite sera déclarée irrégulière. Au terme de la visite, un certificat de visite, propre à chaque lot, sera délivré. Ce dernier sera à joindre impérativement dans l'offre. A défaut, l'offre sera jugée irrégulière et donc rejetée. Les rendez-vous au titre de la visite seront à prendre auprès de : Monsieur Julien Gelly soit par mail julien.gelly@alesagglo.fr soit par téléphone…
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Bâtiments Administratifs et Culturels | 90910000 Servicios de limpieza | — |
| 2 | Bâtiments accueillant un jeune public | 90910000 Servicios de limpieza | — |
| 3 | Bâtiment « Centre Nautique - Le Toboggan » | 90910000 Servicios de limpieza | — |
| 4 | Bâtiments Sportifs et Blocs Vestiaires et Sanitaires | 90910000 Servicios de limpieza | — |
Award criteria
- Quality — Le détail de la valeur technique notée, avec ses sous-critères, est indiqué à l'article 7.1 du règlement de la consultation.
- Price — Le détail de la valeur prix notée, avec ses sous-critères, est indiqué à l'article 7.1 du règlement de la consultation.
Official publications
- TED · 00460599-2024 · 31 July 2024
- OJS · 148/2024 · 31 July 2024