Prestations de nettoyage de l'espace public et de l'espace privé des collectivités
Buyer: VILLE DE SAINT NAZAIRE
- Published
- 5 August 2025
- Submission deadline
- 6 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €8,160,000
- Place of performance
- Saint Nazaire, FRG01
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00511543-2025
- Reference
- e330194c-0dde-4967-827d-9246e38c3654
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90600000Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos
- 90600000Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos
Description
Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). La forme retenue pour l'exécution du contrat est un accord-cadre mono-attributaire donnant lieu à l'émission de bons de commande avec minimum et avec un montant maximum sur la durée du marché 48 mois. Le contrat est conclu pour une durée de 48 mois à compter de sa notification. A l'exception des lots : Le lot n°1, aura pour date de début d'exécution le 1er janvier 2028 pour une durée de 2 ans. Le lot n°2, aura pour date de début d'exécution le 1er janvier 2028 pour une durée de 2 ans. Le lot n°3, aura pour date de début d'exécution le 15 décembre 2027 pour une durée de 2 ans. L'acheteur agit en tant que coordonnateur d'un Groupement de commandes conclu entre Saint-Nazaire Agglomération (la CARENE), les villes de Saint-Nazaire, La Chapelle-des-Marais ainsi que la STRAN
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Piquage des déchets, nettoyage et salage manuel des surfaces | 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos | €700,000 |
| 2 | Vidage des corbeilles, enlèvement des dépôts sauvages et animaux morts | 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos | €460,000 |
| 3 | Prestations de lavage, d'enlèvement de tags et de nettoyage de la signalétique | 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos | €440,000 |
| 4 | Balayage des voies | 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos | €2,520,000 |
| 5 | Désherbage mécanique des voies | 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos | €400,000 |
| 6 | Vidage des bacs et entretien des bacs et des abris-bacs | 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos | €1,200,000 |
| 7 | Lavage et désinfection des colonnes aériennes | 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos | €440,000 |
| 8 | Lavage et désinfection des colonnes enterrées | 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos | €1,600,000 |
| 9 | Criblage des plages | 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos | €400,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique
- Quality — Prise en compte de la notion de développement durable
- Price — Prix
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Quality — Valeur technique de l'offre
Official publications
- TED · 00511543-2025 · 5 August 2025
- OJS · 148/2025 · 5 August 2025