Prestations de Management de transition
Buyer: Constructys Sige
- Published
- 23 April 2024
- Submission deadline
- 24 May 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00238837-2024
- Reference
- 1650086e-7d68-4301-abd5-0aadc0c11289
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79620000Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
- 79620000Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
Description
La présente consultation a pour objet des prestations de management de transition. Il s'agit d'achat de compétences stratégiques non disponibles en interne, immédiatement opérationnelles, pour une durée limitée afin de répondre à des besoins en matière de profils à responsabilité. Les Titulaires fournissent un service complet à Constructys notamment sur les aspects suivants : - Du cadrage du besoin à la sélection du manager de transition, - Encadrement de la mission, - Conseil à Constructys, - Garanties assurantielles, garantie de continuité de mission, et de qualité pendant toute la durée des missions. La consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert conformément à l'article L.2124-2 ainsi qu'aux articles R.2124-1, R.2124-2, R.2161-2 et R.2161-4 du code de la commande publique. Chaque marché public issu de la présente consultation constitue un accord-cadre multi-attributaires conclu pour partie à marchés subséquents (pour toute nouvelle prestation de management de transition) et pour partie à bons de commande (pour la poursuite ou le renouvellement d'une prestation par un manager identifié). Chaque accord-cadre est conclu avec 3 attributaires sous réserve d'un…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 : prestations de management de transition hors expertise spécifique des systèmes d'informations et du numérique | 79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal | — |
| 2 | Lot 2 : prestations de management de transition nécessitant une expertise spécifique des systèmes d'informations et du numérique | 79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00238837-2024 · 23 April 2024
- OJS · 80/2024 · 23 April 2024