Prestations de location de caissons, de transport de caissons et de traitement des déchets transportés
Buyer: VILLE DE SAINT NAZAIRE
- Published
- 25 July 2025
- Submission deadline
- 30 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,100,000
- Place of performance
- Saint-Nazaire, FRG01
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00486745-2025
- Reference
- 63517e3d-d021-4814-ac95-938caa4da713
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90512000Servicios de transporte de desperdicios
- 42113120Entubado de revestimiento
- 42416210Elevadores de recipientes acumuladores
Description
La forme retenue pour l'exécution du contrat est un accord-cadre mono-attributaire donnant lieu à l'émission de bons de commande sans minimum et avec un montant maximum sur la durée du marché de 2 100 000,00 euro(s) HT en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). Variantes à l'initiative des candidats :Les variantes à l'initiative des candidats ne sont pas autorisées. Variantes exigées : L'acheteur n'exige la présentation d'aucune variante obligatoire. Prestations supplémentaires éventuelles (PSE) : Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Quality — Prise en compte de la notion de développement durable
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00486745-2025 · 25 July 2025
- OJS · 141/2025 · 25 July 2025