Prestations de gardiennage et de télésurveillance pour le département d'Eure-et-Loir
Buyer: Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Published
- 22 September 2025
- Submission deadline
- 27 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €3,600,000
- Place of performance
- Chartres, FRB02
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00618354-2025
- Reference
- c374a886-f4cb-4ad6-b7b6-84e9236b02bf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79713000Servicios de guardias de seguridad
- 79710000Servicios de seguridad
- 79711000Servicios de vigilancia de sistemas de alarma
- 79714000Servicios de vigilancia
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert, soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 2 lots : Le marché issu du lot n°1 est un accord-cadre mono-attributaire avec seuils minimum et maximum, donnant lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. Le marché issu du lot n°2 est un accord-cadre mono-attributaire avec seuils minimum et maximum, donnant lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre est conclu pour une durée initiale d'un an à compter du 01/04/2026 ou de sa date de notification si postérieure. Chaque accord-cadre est ensuite reconductible 3 fois dans les conditions précisées ci-après. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Gardiennage | 79713000 Servicios de guardias de seguridad | €3,000,000 |
| 2 | Télésurveillance | 79713000 Servicios de guardias de seguridad | €600,000 |
Official publications
- TED · 00618354-2025 · 22 September 2025
- OJS · 181/2025 · 22 September 2025
Other tenders from Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Accord-cadre- Services de traiteur pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- ASSURANCE DOMMAGES A L'OUVRAGE POUR L'OPERATION DE DEMOLITION ET RECONSTRUCTION DU COLLEGE ANATOLE FRANCE ET DES SECTIONS SEGPA A CHATEAUDUN
- Travaux d'impression et de distribution du magazine pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Conservation - restauration et désinfection de documents conservés aux archives départementales
- Marché global de performance relatif à la déconstruction et reconstruction du collège Anatole France et des sections SEGPA à Châteaudun
- Mission de contrôle extérieur en phase travaux d'opérations dans le Département d'Eure et Loir Ouvrages de Génie Civil
- ACCORD CADRE DE RETRAITEMENT EN PLACE AUX LIANTS HYDROCARBONES DES CHAUSSEES DEPARTEMENTALES
- Fournitures et livraison d'objets promotionnels pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Entretien et confortation des ouvrages d'art 2026-2029
- Prestations de photographies et vidéos pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir