El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

PRESTATIONS DE CONSEIL ET D'ACCOMPAGNEMENT D'UN DELEGUE A LA PROTECTION DES DONNEES (DPD) ET D'UN RESPONSABLE DE LA SECURITE DU SYSTEME D'INFORMATION (RSSI) POUR LE COMPTE DE LA CMA PACA

Buyer: CMAR PACA

Published
16 October 2024
Submission deadline
14 November 2024, 12:00
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00625872-2024
Reference
4eba495e-444d-4d25-8d3b-e3d7e2f4b6f7
Official source
Official source

CPV codes

Description

Le présent marché a pour objet la désignation d'un Délégué à la Protection des Données (DPD) et d'un Responsable de la Sécurité du Système d'Information (RSSI) pour le compte de la Chambre de Métiers et de l'Artisanat Provence-Alpes-Côte d'Azur (CMA PACA). Le présent marché est passé selon la procédure formalisée. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L. 2124-1 et 2124-2 et R. 2124-1 et R. 2124-2 et R.2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Le marché est décomposé en deux (2) lots définis de la manière suivante : - LOT 1 : Délégué à la protection des données (DPD) externe - LOT 2 : Responsable de la sécurité des systèmes d'information (RSSI) externe Les candidats pourront présenter une offre pour un ou plusieurs lots. Dans le cas où un candidat propose une offre pour les deux lots, il devra proposer deux profils distincts répondant chacun aux missions de l'un des lots. En effet, au vu de la spécificité des compétences requises pour chaque poste et du rôle différent attendu au regard des missions vis-à-vis de la CMA PACA, une même personne ne peut pas cumuler les deux fonctions. Le non-respect de cette obligation sera …

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Délégué à la protection des données (DPD) externe
FRL04
72310000 Servicios de tratamiento de datos
2 Responsable de la sécurité des systèmes d'information (RSSI) externe
FRL04
71317000 Servicios de consultoría en protección y control de riesgos

Award criteria

Official publications