Prestations d'intérim pour le musée des Confluences (2 lots)
Buyer: Musée des Confluences
- Published
- 1 October 2025
- Submission deadline
- 3 November 2025, 14:00
- Estimated value
- €280,000
- Place of performance
- Lyon, FRK26
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00642147-2025
- Reference
- 5acab60d-b886-4c98-9e65-03f28840eccf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79620000Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
- 79620000Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
Description
La présente consultation a pour l'objet l'exécution de prestations d'intérim pour le musée des Confluences et est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles R.2124-2-1° et R.2131-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique (CCP). Les sites concernés sont : - Le musée des Confluences : 86 Quai Perrache - 69002 LYON. - Le centre Louis LORTET: 13 rue Bancel - 69007 LYON. Chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre à bons de commandes avec un seul opérateur économique, tel que défini aux articles R2162-1 à R.2162-6, R2162-13 et R2162-14 du CCP. Chaque accord-cadre est conclu pour une période initiale de 24 mois à compter du 1er janvier 2026 ou de sa date de notification si elle est postérieure et peut être reconduit expressément 1 fois pour la même durée (24 mois). La durée totale de chaque accord-cadre, période de reconduction comprise, ne pourra excéder 48 mois
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Profils techniques et culturels | 79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal | €240,000 |
| 2 | Profils administratifs | 79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal | €40,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur Technique
- Quality — Delais D'Execution
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00642147-2025 · 1 October 2025
- OJS · 188/2025 · 1 October 2025