Prestations d’hydrocurage, contrôle télévisuel & ingénierie d’ouvrages hydrauliques du réseau ASF - DRE Sud-Ouest et DRE Sud-Atlantique Pyrénées
Buyer: AUTOROUTES DU SUD DE LA FRANCE (ASF)
- Published
- 6 October 2025
- Submission deadline
- 10 November 2025, 16:00
- Place of performance
- VEDENE, FRL06
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00653563-2025
- Reference
- 485c2e2c-4bff-476d-bf9f-bd374e0c930e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71631000Servicios de inspección técnica
Description
Le présent appel d’offres concerne la procédure de passation d’un accord-cadre à bons de commande pour la réalisation des prestations d’hydrocurage, d’inspections télévisuelles et d’ingénierie pour des ouvrages de transit des eaux pluviales situés sur les Directions générales d’exploitation Sud-Ouest et Sud-Atlantique Pyrénées du réseau géré par la société Autoroutes du Sud de la France (ASF). Les ouvrages concernés sont d’ouverture horizontale strictement inférieure à 2 mètres : 300 à 500mm en général
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOT N°4a : DRE Sud-Ouest – Districts Périgord et Garonne | 71631000 Servicios de inspección técnica | — |
| 2 | LOT N°4b : DRE Sud-Ouest - Districts Quercy et Midi-Toulousain | 71631000 Servicios de inspección técnica | — |
| 3 | LOT N°5a : DRE Sud-Atlantique Pyrénées - District Sud-Atlantique | 71631000 Servicios de inspección técnica | — |
| 4 | LOT N°5b : DRE Sud-Atlantique Pyrénées – District Pyrénées | 71631000 Servicios de inspección técnica | — |
Official publications
- TED · 00653563-2025 · 6 October 2025
- OJS · 191/2025 · 6 October 2025
Other tenders from AUTOROUTES DU SUD DE LA FRANCE (ASF)
- Autoroute A46S - Entretien des chaussées - Section Mions/Communay (PR 45 à 60 – Sens 1 et 2)
- Autoroute A89 - Entretien des chaussées - Secteur Tarare - Section Saint-Romain-de-Poppey/La Tour de Salvagny
- Travaux de réaménagement de la buse métallique OT1896 - Autoroute A63
- A89 Périgueux Est/La Bachellerie – Entretien des chaussées
- Travaux de réhabilitation de l’ouvrage hydraulique OTH 1725 - Autoroute A63 échangeur de Bayonne Nord
- A64 Orthez/Artix – Entretien des chaussées
- Autoroute A89 - Entretien des chaussées - Section Violay/Tarare (PR 508 à 521 – Sens 1 et 2)
- Accord-cadre à bons de commande pour le déploiement, la diffusion et la maintenance de programmes radio FM synchrone 107.7 MHz sur…
- A64 Bayonne Mousserolles / Briscous – création des bassins multifonctions
- Autoroute A7 - Entretien des chaussées - Diffuseur de Valence-Sud