Prestations d'assistance au recrutement de personnels par des cabinets de recrutement/chasse
Buyer: Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Published
- 21 January 2025
- Submission deadline
- 24 February 2025, 12:00
- Estimated value
- €280,000
- Place of performance
- Chartres, FRB02
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00040898-2025
- Reference
- f2940fe1-92f2-4bf5-9a25-fabe1caa462a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79600000Servicios de contratación
- 79600000Servicios de contratación
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert, soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 3 lots. Les marchés issus des lots n°1 et n°2 sont des accords-cadres mono-attributaires (un titulaire) avec seuil maximum, donnant lieu à l'émission de bons de commande (prix unitaires) et à la conclusion de marchés subséquents, notamment pour des des besoins ne figurant pas dans le bordereau des prix unitaires. Le marché issu du lot n°3 est un accord-cadre multi-attributaires (trois titulaires, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres), avec seuil maximum et donnant lieu à la conclusion de marchés subséquents, après remise en concurrence des titulaires au moment de la survenance de chaque besoin. Chaque accord-cadre est conclu à compter du 1er mai 2025 ou de sa date de notification si postérieure et jusqu'au 30/04/2029, soit 4 ans maximum. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Profils de cadres supérieurs | 79600000 Servicios de contratación | €110,000 |
| 2 | Profils techniques | 79600000 Servicios de contratación | €60,000 |
| 3 | Profils emplois fonctionnels | 79600000 Servicios de contratación | €110,000 |
Official publications
- TED · 00040898-2025 · 21 January 2025
- OJS · 14/2025 · 21 January 2025
Other tenders from Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Accord-cadre- Services de traiteur pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- ASSURANCE DOMMAGES A L'OUVRAGE POUR L'OPERATION DE DEMOLITION ET RECONSTRUCTION DU COLLEGE ANATOLE FRANCE ET DES SECTIONS SEGPA A CHATEAUDUN
- Travaux d'impression et de distribution du magazine pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Conservation - restauration et désinfection de documents conservés aux archives départementales
- Marché global de performance relatif à la déconstruction et reconstruction du collège Anatole France et des sections SEGPA à Châteaudun
- Mission de contrôle extérieur en phase travaux d'opérations dans le Département d'Eure et Loir Ouvrages de Génie Civil
- ACCORD CADRE DE RETRAITEMENT EN PLACE AUX LIANTS HYDROCARBONES DES CHAUSSEES DEPARTEMENTALES
- Fournitures et livraison d'objets promotionnels pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Entretien et confortation des ouvrages d'art 2026-2029
- Prestations de photographies et vidéos pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir