Prestação de serviços de limpeza e desobstrução de infraestruturas de saneamento nos concelhos de Guimarães e Vizela Procedimento por Lotes
Buyer: Vimágua - Empresa de Água e Saneamento de Guimarães e Vizela, EIM, SA
- Published
- 1 October 2025
- Submission deadline
- 30 October 2025, 17:00
- Estimated value
- €730,000
- Place of performance
- Guimarães, PT119
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00641471-2025
- Reference
- 96b3946f-eed7-4bca-bff3-17be1de91244
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90470000Servicios de limpieza de alcantarillas
Description
Prestação de serviços de limpeza e desobstrução de infraestruturas de saneamento nos concelhos de Guimarães e Vizela Procedimento por Lotes
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Limpeza e desobstrução de coletores | 90470000 Servicios de limpieza de alcantarillas | €330,000 |
| 2 | Remoção e transporte de efluentes líquidos brutos de fossas sépticas | 90470000 Servicios de limpieza de alcantarillas | €200,000 |
| 3 | Limpeza de Poços de Bombagem das Estações Elevatórias de Águas Residuais (EEAR) | 90470000 Servicios de limpieza de alcantarillas | €200,000 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00641471-2025 · 1 October 2025
- OJS · 188/2025 · 1 October 2025
Other tenders from Vimágua - Empresa de Água e Saneamento de Guimarães e Vizela, EIM, SA
- Concurso Público nº 23/2025/BS
- Concurso Público Nº 16/2025/BS -
- Concurso Público Nº 11/2024/BS -
- Concurso Público N.º 11/2024/BS-
- Concurso Público nº 15/2024/BS -
- Fornecimento continuo de combustíveis rodoviários, por cartão magnético.
- Concurso Público N.º 15/2024/BS
- Concurso Público N.º 11/2024/BS-