# Pratica 25040/PSG. Procedura aperta telematica per l'affidamento dei "Servizi assicurativi RCA sulla flotta bus ANM, a Libro Matricola, suddivisi in tre lotti: - Lotto 1 (A) Servizi RCA per 120 bus; Lotto 5 (E1) Servizi RCA per 53 bus” e “Lotto 5 (E3) Servizi RCA per 53 bus”.
Buyer: Azienda Napoletana Mobilità SpA
- Published
- 28 January 2025
- Submission deadline
- 24 February 2025, 12:00
- Estimated value
- €11,961,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00058453-2025
- Reference
- e96d97a2-f3db-4481-aab9-a92eb87bba8f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Affidamento dei "Servizi assicurativi RCA sulla flotta bus ANM suddivisa in tre lotti 1 (A), 5 (E1) e 5 (E2).
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Pratica 25040/PSG. Lotto 1 (A) | 66510000 Servicios de seguros | €5,760,000 |
| 2 | Pratica 25040/PSG. Lotto 5 (E1) | 66510000 Servicios de seguros | €3,100,500 |
| 3 | Pratica 25040/PSG. Lotto 5 (E2) | 66510000 Servicios de seguros | €3,100,500 |
Award criteria
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di Gara.
- Price — Si rinvia al Disciplinare di Gara.
Official publications
- TED · 00058453-2025 · 28 January 2025
- OJS · 19/2025 · 28 January 2025