El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union Supplies

POT-03-KKS-005 Strom- und Gasversorgung

Buyer: Kreisklinikum Siegen GmbH

Published
14 July 2025
Estimated value
€5,551,736
Place of performance
Siegen, DEA5A
Procedure
Open procedure
Notice number
00458496-2025
Reference
4273d58c-4383-4a1c-bb18-d648de2269a2
Official source
Official source

CPV codes

Description

Zweck der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages für die Strom- und Erdgaslieferung an die Lieferstellen des Kunden. Die Aufteilung erfolgt in zwei Lose. Los 1 betrifft die Stromlieferung und Los 2 die Erdgaslieferung. Vertragsbeginn ist per 14.08.2025 (10. Werktag im August). Die angestrebte Vertragsdauer ist 24 Monate mit der zweimaligen Option zur Verlängerung um je 12 Monate. Die Auftraggeber sind: Kreisklinikum Siegen GmbH MedCenter GmbH Klinikservice Siegerland GmbH Erfüllungsorte gemäß Bekanntmachung bzw. Anlage 1 der Vergabeunterlagen.

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Stromversorgung
Siegen, DEA5A
09310000 Electricidad €5,551,736
2 Gasversorgung
Siegen, DEA5A
09310000 Electricidad €4,228,547

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
Siegener Versorgungsbetriebe GmbH €-1
Siegener Versorgungsbetriebe GmbH €-1

Official publications