POT-03-KKS-005 Strom- und Gasversorgung
Buyer: Kreisklinikum Siegen GmbH
- Published
- 27 May 2025
- Submission deadline
- 24 June 2025, 12:00
- Place of performance
- Siegen, DEA5A
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00342231-2025
- Reference
- 4273d58c-4383-4a1c-bb18-d648de2269a2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09310000Electricidad
- 09120000Combustibles gaseosos
Description
Zweck der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages für die Strom- und Erdgaslieferung an die Lieferstellen des Kunden. Die Aufteilung erfolgt in zwei Lose. Los 1 betrifft die Stromlieferung und Los 2 die Erdgaslieferung. Vertragsbeginn ist per 14.08.2025 (10. Werktag im August). Die angestrebte Vertragsdauer ist 24 Monate mit der zweimaligen Option zur Verlängerung um je 12 Monate. Die Auftraggeber sind: Kreisklinikum Siegen GmbH MedCenter GmbH Klinikservice Siegerland GmbH Erfüllungsorte gemäß Bekanntmachung bzw. Anlage 1 der Vergabeunterlagen.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Stromversorgung | 09310000 Electricidad | — |
| 2 | Gasversorgung | 09310000 Electricidad | — |
Official publications
- TED · 00342231-2025 · 27 May 2025
- OJS · 101/2025 · 27 May 2025