Poste de Riddes – Lot 20 Systèmes de câbles HT 220 kV
Buyer: Swissgrid AG - Asset & Maintenance
- Published
- 7 May 2025
- Submission deadline
- 8 May 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00293474-2025
- Reference
- c9b1447e-3e59-4872-8fd4-a2ca62781aad
- Official source
- Official source
CPV codes
- 31321300Cables de alta tensión
Description
L’objet de cet appel d’offres en procédure ouverte 7000000932 « Poste de Riddes – Lot 20 Systèmes de câbles HT 220 kV » comprend les prestations principales suivantes : · Ingénierie de l’ensemble des systèmes de câbles : planification et gestion de projet, coordination avec le planificateur général, documentation, plans détaillés, etc. · Fabrication et livraison des câbles et des accessoires · Tirage des câbles et montage des extrémités · Raccordement au réseau de terre des écrans de câbles et des supports · Tests HT des systèmes de câbles
Award criteria
- Price — Prix
- Quality — Le soumissionnaire démontre par son analyse du mandat qu'il maîtrise le projet et les défis qu'il comporte. L'analyse du mandat doit porter sur les points suivants : 1. Compréhension globale du…
- Quality — Références du soumissionnaire: Le soumissionnaire peut prouver, à l'aide de deux références, qu'il couvre les domaines suivants pour des projets de câbles haute-tension: · A : Direction de projet et…
- Quality — Expérience de la personne-clé (chef / cheffe de projet) Un curriculum vitae de la personne-clé (chef / cheffe de projet) prévu pour le projet doit être soumis : · Formation [20 %] · Expérience…
- Quality — Expérience de la personne-clé (chef / cheffe monteur) Un curriculum vitae de la personne-clé (chef / cheffe monteur) prévu pour le projet doit être soumis : · Formation [20 %] · Expérience…
- Quality — Durabilité écologique et responsabilité sociale: Le soumissionnaire présente ses efforts en matière de développement durable dans les domaines de l'environnement et du social : 1. Environnement : le…
Official publications
- TED · 00293474-2025 · 7 May 2025
- OJS · 88/2025 · 7 May 2025