Services internes Bundle 2026
Buyer: Swissgrid AG - Asset & Maintenance
- Published
- 5 August 2026
- Submission deadline
- 12 October 2026, 23:59
- Place of performance
- Gondo, CH012
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00542581-2026
- Reference
- 091454b0-d522-4ed0-bfcb-708156683275
- Official source
- Official source
CPV codes
- 31200000Aparatos de distribución y control de electricidad
Description
Dans le cadre du présent appel d’offres, des systèmes de services internes (EB) pour un total de 8 sous-stations du réseau à très haute tension de Swissgrid sont mis en appel d’offres. Les livraisons et prestations sont décrites en détail dans les différents lots. * Lot 1: UW Gondo (VS), UW Sera (VS) * Lot 2: UW Leibstadt (AG), UW Münchwilen (AG) * Lot 3: UW Galmiz (FR) * Lot 4: UW Wittenwil (TG) * Lot 5: UW Handeck (BE) * Lot 6: UW Winkeln (SG)
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Services internes UW Gondo (VS) et UW Sera (VS) | 31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad | — |
| 2 | Services internes UW Leibstadt (AG) et UW Münchwilen (AG) | 31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad | — |
| 3 | Services internes UW Galmiz (FR) | 31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad | — |
| 4 | Services internes UW Wittenwil (TG) | 31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad | — |
| 5 | Services internes UW Handeck (BE) | 31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad | — |
| 6 | Services internes UW Winkeln (SG) | 31200000 Aparatos de distribución y control de electricidad | — |
Award criteria
- Price — Preis
- Quality — Auftrags- und Risikoanalyse
- Quality — Schlüsselpersonen
- Quality — Nachhaltigkeitsbestrebungen
- Quality — Zuschlagskriterien
- Quality — Zuschlagskriterien
- Quality — Zuschlagskriterien
- Quality — Zuschlagskriterien
- Quality — Zuschlagskriterien
Official publications
- TED · 00542581-2026 · 5 August 2026
- OJS · 149/2026 · 5 August 2026