Poste Beznau - Fourniture et montage câble HT
Buyer: Swissgrid AG - Asset & Maintenance
- Published
- 29 January 2025
- Submission deadline
- 19 March 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00063273-2025
- Reference
- 064990b0-5ca2-482b-8990-364098cd5a2a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 31321300Cables de alta tensión
Description
L'objet du présent appel d'offres en procédure ouverte 7000001050 "Poste Beznau / Raccordement Transfo 220/110-kV - Fourniture et Montage câbles HT" comprend principalement les prestations suivantes : - Ingénierie : o Vérifier le dimensionnement thermique o Traitement de la gaine du câble o Fixation et tracé des systèmes de câbles o Supports terminaisons - AIS - Livraison du matériel, 800mm2 Cu, avec les accessoires correspondants - Tirage de câble avec montage et test HT - Etablissement des plans d'exécution et des dispositions - Etablissement de la documentation de l'installation selon les directives de Swissgrid
Award criteria
- Price — Preis
- Quality — Auftragsanalyse: Die Anbieterin zeigt durch ihre Auftragsanalyse, dass sie das Projekt und dessen Herausforderungen beherrscht. Die Auftragsanalyse muss sich mit folgenden Punkten befassen: ·…
- Quality — Erfahrung der Schlüsselperson (Projektleiter/in) Ein Lebenslauf des/der für das Projekt vorgesehenen Projektleiters/in muss eingereicht werden: 1. Ausbildung [20%] 2. Berufliche Erfahrung [40%] 3.…
- Quality — Erfahrung der Schlüsselperson (Montageleiter/in) Ein Lebenslauf des/der für das Projekt vorgesehenen Montageleiters/in muss eingereicht werden: 1. Ausbildung [20%] 2. Berufliche Erfahrung [40%] 3.…
- Quality — Nachhaltigkeit Die Anbieterin zeigt ihre Nachhaltigkeitsbestrebungen in den Bereichen Umwelt und Sozialem auf: 1. Umwelt: Die Anbieterin verfügt über eine EcoVadis-Scorecard und kann diese…
Official publications
- TED · 00063273-2025 · 29 January 2025
- OJS · 20/2025 · 29 January 2025