Pool Piastrinici
Buyer: A.O. San Camillo Forlanini
- Published
- 6 March 2025
- Submission deadline
- 7 April 2025, 11:00
- Estimated value
- €2,939,823
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00148801-2025
- Reference
- df15319c-7276-4178-a6b2-d1146d7b6339
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.lgs. 36/2023, finalizzata all’affidamento della fornitura di sistemi per la produzione di pool piastrinici, inattivazione dei patogeni e raccolta in aferesi comprensivi di apparecchiature in noleggio e del relativo materiale di consumo per le necessità della U.O.C. S.I.M.T. dell’Azienda Ospedaliera S. Camillo Forlanini, suddivisa in 3 Lotti.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMA PER LA PRODUZIONE DI POOL PIASTRINICI DA SINGOLO BUFFY COAT CON NELOGGIO E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €984,123 |
| 2 | SISTEMA PER L'INATTIVAZIONE DEI PATOGENI NEI CONCENTRATI PIASTRINICI DA POOL DI BUFFY COAT E DA AFERESI CON NOLEGGIO E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €861,000 |
| 3 | SISTEMA PER LA RACCOLTA IN AFERESI DI EMOCOMPONENTI CON NOLEGGIO E CIRCUITI DEDICATI DI RACCOLTA E CON RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,094,700 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00148801-2025 · 6 March 2025
- OJS · 46/2025 · 6 March 2025