PNRR- Progetto iENTRANCE@ENL Infrastructure for ENergy TRAnsition aNd Circular Economy @ EuroNanoLab” Codice: IR0000027, Missione 4 - Componente 2 - Linea di investimento 3.1 Procedura negoziata senza bando ai sensi dell’art. 76 del D. Lgs. 36/2023, per l’affidamento della fornitura di un Laser Writer. [CIG B68D94E6DA; CUP B33C22000710006; CPV 38636100-3; CUI 09261710017202500005]
Buyer: Istituto nazionale di ricerca metrologica
- Published
- 17 July 2025
- Place of performance
- ITC11
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00467232-2025
- Reference
- dfa23d40-20b8-4220-8f72-a6f38d83774b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38636100Láseres
Description
Con Determinazione del Direttore Generale 259 del 2025 (prot. n. 8375 del 15/04/2025) è stato autorizzato l'espletamento di una procedura negoziata negoziata senza pubblicazione del bando ai sensi dell’art.(76, co. 2, lett. b) n. 2) del D. Lgs. n. 36 del 2023 per l’affidamento della fornitura di una macchina Laser Writer conforme alle specifiche tecniche e alle clausole contrattuali contenute nel Capitolato Speciale d’Appalto e negli atti di gara, con invito rivolto a G. Gambetti Kenologia Srl.
Award criteria
- Price — Per la procedura negoziata utilizzata, che per sua natura non implica alcun confronto concorrenziale tra operatori economici, non sono previsti criteri di aggiudicazione se non la verifica di…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| G. GAMBETTI KENOLOGIA | €582,410 | — |
Official publications
- TED · 00467232-2025 · 17 July 2025
- OJS · 135/2025 · 17 July 2025
Other tenders from Istituto nazionale di ricerca metrologica
- AVVISO DI INDAGINE DI MERCATO
- Procedura negoziata senza pubblicazione di bando, ai sensi dell’art. 76, co. 2, lett. b), n. 2 del D. n. 36 del 2023, per l’affidamento…
- Procedura negoziata senza pubblicazione del bando di gara ai sensi dell’art. 76, co. 2, lett. b) n. 2 del D. Lgs. n. 36 del 2023, per…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di bando, ai sensi dell’art. 76, co. 2, lett. b), n. 2 del D.Lgs. n. 36 del 2023, per l’affidamento…
- Procedura aperta, ai sensi dellart. 71 e 108 del D. Lgs. 36/2023, per laffidamento della fornitura di un sistema microscopio confocale in…
- Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di un sistema per la simulazione di rete…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di bando, ai sensi dell’art. 76, co. 2, lett. b), n. 2 del D.Lgs. n. 36 del 2023, per l’affidamento…
- Consultazione preliminare di mercato ai fini della verifica dei presupposti per l’espletamento di una procedura negoziata senza…
- Procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D. Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di un sistema criomagnetico dry per applicazioni di metrologia…
- Consultazione preliminare del mercato ai fini della verifica dei presupposti per l'espletamento di una procedura negoziata senza…